Espírito Santo

0 vias
Esportivas
0 vias
Tradicionais

Esta é uma pequena croquiteca que contém betas e infos atualizadas das vias do Espírito Santo. Ela não contempla todas as vias do Estado. Aqui estão apenas as vias que eu já escalei e é baseada na minha vivência, memória (que sempre falha) e anotações que porventura fiz. Também estão aqui várias vias que não estão no livro “Escalada Capixaba”, pois foram conquistadas pós-2017. Alterações e sugestões sempre serão bem-vindas.

Escalada-Capixaba

Em 2018 foi lançado o guia impresso “Escalada Capixaba” de Oswaldo Baldin que contempla mais de 1000 vias, entre esportivas, tradis e boulders.

Escalada Esportiva

Esportivo

Castelo

46 vias

Esportivo

Serra

121 vias

Esportivo

Viana

39 vias

Esportivo

Guarapari

24 vias

Esportivo

Castelo

17 vias

Esportivo

Domingos Martins

7 vias

Esportivo

Vitória

10 vias

Esportivo

Vila Velha

55 vias

Esportivo

Guarapari

28 vias

Esportivo

Viana

8 vias

Esportivo

Vargem Alta

30 vias

Esportivo

Venda Nova do Imigrante

42 vias

Escada Tradicional

Tradicional

Castelo

Via: "Normal"

4o, V, A1, D1, E2, 100m

Tradicional

Colatina

Via: "Sorte no Azar"

4o, V SUP, E3, D2, 350m

Tradicional

Alfredo Chaves

Via: "Mona Lisa"

4o, V, E2, D1, 95m

Tradicional

Itaguaçu

Tradicional

Cachoeiro de Itapemirim

Via: "Chaminé Amâncio Silva"

4o, V, D2, E2, 125m

Tradicional

Guarapari

Esportivo

Marechal Floriano

Via: "Mimosa do 52"

6o, VII, D1, E2, 35m

Tradicional

Ibiraçu

Via: "Caminho da Sabedoria"

5o, V SUP, D1, E2, 65m

Tradicional

Itarana

Escalaminhada

Ibitirama

Tradicional

Santa Teresa

Via: "Que rolo é esse?"

V, E1, D1, 30m

Tradicional

São Roque do Canaã

Via: "Sombra e água fresca"

4o, V, D1, E3, 175m

Tradicional

Pancas

Via: "Chaminé Brasília"

5o, VI, A1, E4, D5, 450m

Tradicional

Itaguaçu

Via: "Gato Preto"

3o, IV, E3, D1, 278m

Tradicional

Cachoeiro de Itapemirim

Via: "Chaminé UNICERJ"

5o, VII ou A0, D2, E3, 165m

Tradicional

Castelo

Via: "Na flor da idade"

6o, VIIb, D3, E3, 305m

Tradicional

Pancas

Tradicional

Afonso Cláudio

Via: "Freira de Biquini"

3o, IV, D1, E2, 310m

Tradicional

Afonso Cláudio

Via: "Angá"

5o, VIIc (ou A1), E1, D1, 120m

Tradicional

Pancas

Via: "Face Oculta"

3º, IV, D1, E3, 300m

Tradicional

Atílio Vivácqua

Via: "Du Cacá"

5º, VIsup, E3, D2, 300

Tradicional

Itaguaçu

Via: "Castannha Aberta"

3o, VI, D1, E3, 225m

Tradicional

Castelo

Via: "Rumo à Nascente"

3o, IV, D1, E3, 280m

Tradicional

Itarana

Via: "Pais e Filhos"

6o, VIIa, D2, E3, 380m

Tradicional

Itarana

Via: "Par ou ímpar"

3o, IV sup, E2, D1, 295

Tradicional

Baixo Guandu

Via: "Boca de Urna"

3o, IV SUP, D1, E3, 225m

Tradicional

Castelo

Via: "Batata Quente"

4o, VII, D1, E2, 150m

Tradicional

Itarana

Via: "Sombra Ensolarada"

4o, VI, D2, E2, 320m

Tradicional

Itaguaçu

Via: "A Princesinha de Itaguaçu"

3º, IV, E3, D2, 520m

Tradicional

Pancas

Via: "Paranauê"

5o, VI, E3, D1, 335m

Tradicional

Pancas

Tradicional

Afonso Cláudio

Via: "Los Hermanos"

4o, IV SUP, E2, D2, 305m

Tradicional

Santa Leopoldina

Via: "Independência ou sorte"

4o, V SUP, E3, D2, 480m

Tradicional

Castelo

Via: "Bicuda Bitela"

4o, VI SUP, D3, E3, 917m

Tradicional

Pancas

Via: "Olho de Gato"

5o, VI, E3, D3, 330m

Tradicional

Itaguaçu

Via: "Tempestade Solar"

4o, V SUP, E3, D2, 480m

Tradicional

Guarapari

Via: "Diamante Mendigo"

5o, V SUP, E3, D2, 220m

Tradicional

Pancas

Via: "Casa da Mãe Joana"

5o, VI, E3, D2, 330m

Tradicional

Cachoeiro de Itapemirim

Via: "Lagarto"

5o, VI, E3/E4, D2, 220m

Tradicional

Itarana

Via: "Eu sou a lenda"

5o, V, E2, D1, 175

Tradicional

Itarana

Via: "Terra Prometida"

6o, VII, A0, E3, D2, 300m

Tradicional

Pancas

Via: "Boca Seca"

4o, IV SUP, D1, E3, 200m

Tradicional

Afonso Cláudio

Via: "Tubarão na Lagoa"

5o, V SUP, A1 ou 7a, E2, D1, 170m

Tradicional

Afonso Cláudio

Via: "Entre a cruz e o tubarão"

3o, V, E3, D2, 390m

Tradicional

Ibiraçu

Via: "Locomotiva 269"

4o, VI, D1, E2 ,200m

Tradicional

Vitória

Tradicional

Itaguaçu

Via: "Via dos Bindas"

3o, V, D1, E2, 420m

Tradicional

Afonso Cláudio

Via: "Só o homem penitente passará"

3o, V, D2, E3, 220m

Tradicional

Pancas

Via: "Gol de Placa"

4o, VI, E3, D2, 280m

Esportivo

Baixo Guandu

Via: "Crista de Galo"

2o, V, D1, E2, 32m

Tradicional

Itarana

Via: "Parafuso a menos"

6o, VIIa, A1, D2, E2, 190m

Tradicional

Itaguaçu

Tradicional

Castelo

Tradicional

Serra

Via: "Ilusão de Óptica"

4o, VI, E3, D1, 170m

Tradicional

Itaguaçu

Via: "Zé Arruela"

3o, IV, D1, E3, 185m

Tradicional

Castelo

Tradicional

Vila Velha

Tradicional

Castelo

Via: "Normal"

2o, III, D1, E2, 300m

Tradicional

Cachoeiro de Itapemirim

Via: "Chaminé Cachoeiro"

5o, VI, E3, D4, 320m

Tradicional

Castelo

Via: "Planeta Vermelho"

4o, IV, D2, E2, 440m

Tradicional

Itaguaçu

Via: "Engenheiros do Cruzeiro"

4o, VI SUP, D2, E3, 375

Tradicional

Domingos Martins

Via: "Normal"

2o, IV, E1, D2, 300m

Tradicional

Itarana

Via: "Ascendência Térmica"

4o, V, D1, E2, 320m

Tradicional

Itaguaçu

Esportivo

Afonso Cláudio

Via: "Biscoito Sortido"

5o, VIIa, E1, D1, 40m

Tradicional

Santa Leopoldina

Via: "Corrente Alternada"

4o, V, D1, E2, 80m

Tradicional

Afonso Cláudio

Boulder

Boulder

Guarapari

Mapa das áreas de escalada do ES

Filtrar por
TítuloDescriçãoURL do Link

Lista das vias tradicionais

CIDADEPEDRANOMEFACEPGGGEAEXDENALTANOCONQUISTADORES
Afonso CláudioLajinhaO tempo e o VentoNF5VIIaA1E3D42011502015Oswaldo Baldin, Sandro Souza, Robinho, Zudivan
Afonso CláudioPedra da BundaAngáSWF5VIA0E1D151202001Roberto Teles, Robinho
Afonso CláudioPedra da FreiraFreira de BiquíniNWF3IVE2D143102015Naoki Arima, Gillan, Robinho, Roberto
Afonso CláudioPedra do EmpoçadoLos HermanosNF4VE2D243002004Roberto Livre, Robson Silveira, Silvestre Vieira e Wilson Trindade
Afonso CláudioPedra do LagoaTubarão na LagoaNF4VA0E3D161502006Silvestre Coutinho, Wilson Trindade
Afonso CláudioPedra do TubarãozinhoVariante do OtimistaNM4VE3D12702018Naoki Arima, Eric Penedo
Afonso CláudioPedra do TubarãozinhoEntre a Cruz e o TubarãoNM3VE3D373902018Naoki Arima
Afonso CláudioPedra dos BragattosSó o homem penitente passaráF/M2019Naoki Arima
Afonso CláudioTrês PontõesGarganta ProfundaSF5VIE2D13532015Naoki Arima, Gillan Muniz
Afonso CláudioTrês PontõesGarganta SecaSM5VIIaE2D12502015Naoki Arima, Felipe Sertã, Robinho
Afonso CláudioTrês PontõesBoca da SerpenteNEM/F5VI SUPA1E2D2102702015Robinho, Emerson, Caio Caio "Afeto", Naoki Arima, Roney DuNada
Afonso CláudioTrês PontõesInferno na TorreSF5VIA1E2D273001996Roberto Tristão, Gilberto Azevedo
Afonso CláudioTrês PontõesNormalSM4VIA0D34001958Drahomir Vrbas, Hamilton Maciel, Ricardo Menescal, Patrick White
Afonso CláudioTrês PontõesChaminé NorteNM5VIA0E4D44801970Carlos Braga, Jean Pierre, José Carlos Almeida, Luiz Bevilaqua, Rodolfo Chermont
Afonso CláudioTrês PontõesO voo da águiaWM/F6VIIIcE3D44202015Ed, Val, Willian
Afonso CláudioTrês PontõesVândalos InocentesSF/M5VIIbA2E32052004Nello Aun, Pedro Latorre e Wilson Trindade
Afonso CláudioChaminé Expedito MirandaII?Tadeusz Hollup, Patrick White, Lárcio Martins e Gilberto Pimentel.
Água Doce do NortePedra da LavraNormal3IVA1D24402000André Dias, Antônio dias, Carlos Vageler, Francesco Berardi, Mauro Maciel
Água Doce do NortePedra da LavraEspírito dos Gerais6VIIIaE3D46302016Edemilson Padilha, Valdesir Machado, Ian Da Rocha Padilha, Alexandre Haiduke e Edson Vandeira
Águia BrancaBico da CorujaGrão de BicoNF4VIE3D395002013André Luiz, Tatu, Oswaldo Baldin
Águia BrancaPão-de-AçúcarPrimatemaiaF4VIE3D121202015André Tesourinho e Sandro Souza
Águia BrancaPedra BonitaOlhar do JúniorSEF3VE3D284502011André Luiz, Fábio Guerra, Osvaldo Oswaldo Baldin, Fred Knopp
Águia BrancaPedra da BananaSó o Cume InteressaNEF/M3IIIE3D12302008André Ilha
Águia BrancaPedra da BonecaBundalelêF/M6VI SUPE3D11802007Bernardo Collares, Kika Bradford, Mariana Candeias
Águia BrancaPedra da BonecaSambalelêF/M5VI SUPA1E3D182802005André Ilha, Kika Bradford, Yuri Berezovoy
Águia BrancaPedra da CabritaToboáguaNF4VIE2D283602014Gillan Muniz, Zé Márcio, Thiago Karapeba
Águia BrancaPedra da JabuticabaCafé com BoiF3IVE3D2106002004Alexandre Charão, Miguel Monteza, Patrícia Duffles
Águia BrancaPedra da OnçaExpresso LunarNF4VE3D3137402015André Tesourinho, Fred, Oswaldo Baldin
Águia BrancaPedra do AbraçoO ChamadoM5VI SUPA2E3D363002007Miguel Monteza, Kadú Spencer, Pedro ´Pow´ e Jayme Prestes
Águia BrancaPedra do CoraçãoHaja CoraçãoF3VE2D22802004André Ilha, Kate Benedict, Kika Bradford, Miguel Freitas, Yuri Berezovoy
Águia BrancaPedra do LajãoPirambéu EspelhadoSF4VE2D294852014André Santos, Fred Knopp, Oswaldo Oswaldo Baldin
Águia BrancaPedra do NeiIdas e VindasF4VE3D152802014Giovana Lanes, Joyce Wandermuren, Samuel Amaro e Thiago "Karapeba"
Águia BrancaPedra do OlhoMenina da RoçaF5VIE3D3136252007Miguel Monteza, Daniel Bonella, Adrian Giassone e Manuel Pimenta
Águia BrancaPedra do Sapo??André Ilha
Águia BrancaPedra TortaAntipastoF4VE3D273302006Miguel Monteza, Daniel Bonela, Adrian Giassone, Jayme Prestes, Manuel Pimenta
Águia BrancaTrês PontõesBrinquedo AssassinoF/M3IVA2E3D13752005Priscila Botto, André Ilha, Kika Bradford, Yuri Berezovoy, Christian Steinhauser
Águia BrancaTrês PontõesEntre GigantesNF4IV SUPA1E3D263602015André Tesourinho, Fred Knopp, Oswaldo Oswaldo Baldin, Sandro Souza
Águia BrancaTrês PontõesFace Oeste do Pontão MédioNF4IVE3D284502001Alexandre Diniz, André Ilha, Kate Benedict
Águia BrancaTrês PontõesTúnel do TempoNEM5VIE4D33802001André Ilha, Bernardo Collares
AlegrePedra da RoseiraVia da EscadinhaVA0E2D1802003Couto, Guerra, Paulo
AlegrePedra do PombalFace OesteVE3D22001963Correa, Souza, Carvalho, Gigante, Simão
AlegreVale das LaranjeirasCapivara TaradaM/F4VIE3D252852015Júlio Mello, Ana Paula, Eduardo R.C., Patrícia Duffles
Alfredo ChavesCachoeira AltaMona LisaEF4VE2D121002014Caio "Afeto", DuNAda, Naoki Arima, Evie Negro, Cuck
Alfredo ChavesCachoeira AltaSombra e Água FrescaEF3IVE3D131302004Marcio Castilho, Tiago Medeiros
AracruzMonte SerratCapelaEF4VE3D242302010André Luis, Oswaldo Baldin, Raul
Atílio VivácquaBico da GamelaVia da ConquistaIIA1701990Bernardi, Mauro Maciel, Manoel Lordeiro
Atílio VivácquaMonte de VênusVésperF5V SUPE2752019Sandro Souza, André Ilha e Maristela Fonseca
Atílio VivácquaPedra da CaveiraDu CacáNF5VI SUPE3D263002018Sandro Souza, Zé Márcio, Brunoro
Atílio VivácquaPedra do MoitãoFace OesteII1997Mauro e Flávio Wasniewski
Atílio VivácquaPedra do MoitãozinhoChaminé Ricardo Borges4002001UNICERJ - Santa Cruz
Atílio VivácquaPedra MãeOsiris Gopfert Moreira2011UNICERJ - Cela, Bonolo, Osiris, André Ribeiro, Elisangela Lima, Maurício de Alencar, Simone Mendes, Valdecir, Edilso, Josias e José Nicácio.
Atílio VivácquaPedra Santa Teresa1988Mário Arnaud e Oswaldo Santa Cruz
Atílio VivácquaPeitos de MoçaAmigos do peito4E2602019Sandro Souza, André Ilha e Maristela Fonseca
Atílio VivácquaPeitos de MoçaDivinas Tetas4E3602019Sandro Souza, André Ilha e Maristela Fonseca
Baixo GuanduPedra CaparaóPaz de EspíritoF2IIIE4D195102013Alexandre Bizinoto, Zudivan Peterli
Baixo GuanduPedra Córrego do BrazVerrugaF3IVE3D284402019Tezourinho, Fred, Fernando Rocha
Baixo GuanduPedra de ItapinaBoca de UrnaNF/M4IV SUPE3D142252018Oswaldo Baldin, Sandro Souza e André Tesouro
Baixo GuanduPontão de IbitubaAresta LesteF5VIA1E4D131501997José Ivan Calou, Luis Gustavo Telles, Ricardo Moraes, Jean Pierre
Barra de São FranciscoPedra da Bela VistaVia SapéreuF/M5VIE2D142002006Aylton Júnior, Vinicius Godoy
Barra de São FranciscoPedra do GarrafãoNo GargaloSEM6VIIbA3E4D6125002005Ed, Ralf, Fernanda Rocha, Javier Franco, Valdesir Machado
Barra de São FranciscoCadê o grampoF3IVE3D262942019Allacon Oliveira, Braian Carvalho e Pedro Neto
Boa EsperançaPedra BotelhaGarrafada do NorteNO5VIE2D34252019Sandro Souza, Oswaldo Baldin,
Boa EsperançaPedra Dragão do NorteDraconianaNF6VIIaE2D363502017Sandro Souza e Rogério Faria
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do Itabira100 por Cento4VA1E2D13120?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do Itabira25 de DezembroN3III SUPE3D14200?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraAmizadeSW4VIA1E3D13150?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraBela VistaSW4VE1D1270?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraJimmy CliffSW4VA1E2D1260?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraPatrickSW4VE1D12100?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraPega LeveSW4IV SUPE2D1100?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraVâniaN3IVE3D13170?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraLagartoSW5VIA0E4D23001996Kinkas, Valéria
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraMacacoN4VIE3D24002001Kinkas, Nicácio, Tristão
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraMárcia ValériaSW5D2?
Cachoeiro de ItapemirimComplexo do ItabiraPrincipalN5VIE4D3500?Kinkas
Cachoeiro de ItapemirimPedra da AndorinhaChaminé UNICERJS2001988Arnaud, Santa Cruz
Cachoeiro de ItapemirimPedra da AndorinhaFissura Osiris Gopfert Moreira4002011Almeida, Bonolo, Moreira, Ribeiro, Lima, Alencar, Mendes, Bento, Debarba, Barros, Nicácio
Cachoeiro de ItapemirimPedra da AndorinhaParedão Alzira Palomba2002003Charra, Santos, Bento
Cachoeiro de ItapemirimPedra do CruzeiroBuraramense Ausente3III SUPE2D11802014Brunoro, Zudivan
Cachoeiro de ItapemirimPedra do CruzeiroCruzeiro NovoF4V SUPE2/E3D11302019Brunoro, Thadeu, Zudivan, Redi
Cachoeiro de ItapemirimPico do ItabiraTudo RápidoF/M6VIIaA2E2D21102003Mello, Kuhner, Sabioni, Saliba, Leleco
Cachoeiro de ItapemirimPico do ItabiraChaminé CachoeiroNF/M5VIE3D483301960Gilberto Pimentel, Mauro Andrade, Patrick White
Cachoeiro de ItapemirimPico do ItabiraSílvio Mendes ou Via de 47EF/M5VIA1E3D5125501947Sílvio Joaquim Mendes, Brasil, Freitas, Behnken, dos Santos
Cachoeiro de ItapemirimPico do ItabiraFace NordesteNEF/M6VIA2+E3D663201999Luciano Bender, Bidu, Leoni, Santos
Cachoeiro de ItapemirimPico do ItabiraChaminé Edilso Debarba4002005Debarba, Josias, Perrone, Santos, Nicácio, Borges, Santa Cruz, Rodrigo, Bento, Vinicius, Willy
Cachoeiro de ItapemirimPitoco da PenhaMeu Primeiro AmorNE3IIIE2D11302014DuNada, Caio "Afeto", Graveto, Naoki Arima
CariacicaMochuaraSonho RealEF5VI SUPA2E2D494302016Gerson Ritter, Jorge Sedano.
CariacicaPedra EscravadaMirante da IlhaEF4VE3D242002018Eric Penedo, Zé Márcio, Victor Matheus
CasteloAgulha JulianaVia da conquistaSF5VIA1E2D11302000Cassio, Debarba, Juliano, Perrone, Marcos, Santa Cruz, Borges, Sonia, Bento, Willy
CasteloApeninosCastelo CachoeiroWF/M5VIE1D12772010Zé Márcio, Roney DuNada
CasteloApeninosFrontal do TotemWF5VIIIaE2D151502014Naoki Arima , Caio Caio "Afeto", Roney DuNada, Taffarel
CasteloApeninosBonequinha do papaiW4VE2602014Porko, Maurício Sartori, Xerxes
CasteloPedra AgulhinhaDedo DuroNF/M5VIA2E3D131252013Zé Márcio, Sandro Souza, Maurício Sartori, Xerxes Zampier, Jakson Porko
CasteloPedra da ArapocaBicuda BitelaNF/M4VIE3D3169002018Roney Dunada, Eduardo Casteletti, Taffarel Pariz, Naoki Arima, Caio Afeto
CasteloPedra da BandeiraNa Flor da IdadeNF/M5VIIbA1E3D393052016Naoki Arima, Caio Caio "Afeto", Roney DuNada
CasteloPedra da CachoeiraRumo à nascenteNM3IVE2D182802014Naoki Arima, Caio Caio "Afeto"
CasteloPedra da LembrançaCudiguim no FeijãoNM7VIIbA0E2502015Eduardo RC, Julio Mello
CasteloPedra da OnçaBafo de OnçaNF/M6VIIcE3D282602012Caio Caio "Afeto", Roney DuNada
CasteloPedra do BaixadãoCaiu o Boi4VE1D182102006Marcos Marsaioli, Rosiane Minete
CasteloPedra do FioNo fio da navalhaSEF/M6VIIIcA1D4147002015Ed, Val, Willian
CasteloPedra do FioNormalSE6VIA1E4D47001972Jean Pierre Von Der Weid e Heckel Capucci
CasteloPedra do São CristóvãoBatata QuenteNEF6VIIaE2D151502013Naoki Arima, Roney DuNada, Zé Márcio, Maurício Sartori
CasteloPedra dos OlhosSerá Meu Deus4VA1E1D192007Marcão Ira, Rosiane Minete
CasteloPedra dos PlanetasEstrela D´AlvaNWF3IVE1D274002015Roney, Dudu, Taffaerel
CasteloPedra dos PlanetasPlaneta VermelhoWF5V SUPE2D284402015Roney, Dudu, Taffarel
CasteloPedra PeladaCracochentaNEF3IV SUPD24002016Castelletti, DuNada, Bortolo
CasteloPedra PeladaDe galho em galhoNEF3IV SUPD24502016Castelletti, DuNada
CasteloPedra PeladaHidranteNEF4IV SUPE2D24202015Castelletti, DuNada
CasteloPedra PontudaNormalEF/M4VE2D141601978Francesco Berardi, Jessé, Mário Arnaud
CasteloPedra PontudaVariante do MárioEF/M3IVE2D12802014Naoki Arima, Zé Márcio, Sandro Souza
CasteloPedra São LuisÚltima PáginaNEF/M6VIIE2D13602018Naoki Arima, Caio Afeto, Diogo Rebit, Eric Penedo
CasteloPedra São LuisA última cartadaNF/M6VIIaA1E2D2124702014Caio Caio "Afeto", Roney DuNada, Naoki Arima
CasteloPedra São LuisSerá meu Deus?WF4V SUPA13402007Marcos IRA, Minete
CasteloPedra Sombra da TardeAmigos da CachaçaEF4VIE3/E4D3146652016Antonio Nicoli, Ricardo Barros, Henri Sidney
CasteloToca da AndorinhaAvalancheSF/M4VA1E2D21602014Amaral, Maurício Sartori
ColatinaPedra da LageEstica e Puxa4V SUPE3D12202008Alex Zache, Antônio "Aranha", Breno, Zé Márcio
ColatinaPedra de Bela AuroraSorte no azarSF4V SUPE3D263502016Sandro Souza, André Tesourinho, Fred Knop
Domingos MartinsPedra AzulNormalSEF3IV SUPE2D17295?
Domingos MartinsPedra AzulRota do MolamboSWF4VA1E3D252652005Gilmar Vieira
Domingos MartinsPedra AzulLagartãoNWF/M4VA1D34001976Antônio Dias, Amauri Menezes, Francesco Berardi, Mário Arnaud, Marcio A Filho, Marcello Esposel
Domingos MartinsPedra do PontilhãoCalangoEF4IV SUPA1E3D12852014Gerson Ritter e Jorge Sedano
Domingos MartinsPedra do PontilhãoLuz no Fim do TúnelEF5V SUPE2D131402008Oswaldo Baldin, Sarah, Jerônimo Aguiar
Domingos MartinsPedra do PontilhãoMorena do Rio TurvoEM3IV SUPE2D11202010PH, Tatu, Oswaldo Baldin, Helena
EcoporangaCampo Escola GarrafinhaVidia e ObriaVI SUPA2+52502003Ralf, Fábio, Kenedi, Marcus
EcoporangaPedra Centro da CidadeTrio Matulão6VI SUP52502002Ralf, Kenedi
GuarapariAmarelosTempos de verão3VE2902014Joyce, Samuel e Karapeba
GuarapariLage das PedrasCaminho dos VentosNWF/M5VIIaA1E1D121002002Marcio Castilho, Flávio Leone, Luiz Pimentel
GuarapariLage das PedrasJardim LabirintoEF/M5VIIaE2D182302014Caio "Afeto", Naoki Arima, Roney
GuarapariLage das PedrasJardim Labirinto DirectFVI SUPD1D1202016Naoki e Poul
GuarapariLage das PedrasLídio AlvarengaEF4VE4D141702002Marcio Castilho, Flávio Leone, Luiz Pimentel
GuarapariLage das PedrasSem Querer QuerendoNF4VE2D12802014Caio "Afeto", Naoki Arima
GuarapariLage das Pedras?NE?
GuarapariPedra de IguapeDiamante de MendigoEF/M5V SUPE3D252202005Bernardo, Carlos Caluth, Gercilho
IbiraçuParede da SabedoriaCaminho da SabedoriaWF/M5V SUPE2D13652018Naoki Arima, Eric Penedo
IbiraçuPedra do A2O pecado mora ao ladoF/M3IVE3D141952019Tezourinho
IbiraçuPedra do A2Tesouros do A2WF4IVE2D142202011André "Tesourinho, Fred Knopp
IbiraçuPedra do Caramujo1 Minunto e 4 segundosF4VE3D131602011Oswaldo Baldin, André Tesouro, Tatu
IbiraçuPedra do MosteiroTrem FantasmaSEF5VIIaE3D283501999Zé Márcio, Renato Souza
IbiraçuPedra do TúnelLocomotiva 269NF5VI SUPE2D142002017André Alves, André "Tesourinho", Fred Knopp, Joyce Wandermurem, Luana Rebouças
ItaguaçuPedra da AndorinhaGato PretoNF/M3IVE3D142702016DuNada, Naoki Arima
ItaguaçuPedra da LajinhaCastanha AbertaWM3VI SUPE3D12252017Naoki Arima e Cosme Manenti
ItaguaçuPedra de ItaimbéAlma CabraNF3IVE2D152802014
ItaguaçuPedra de ItaimbéPor PorkoNF3III SUPE2D152802015
ItaguaçuPedra do Barro PretoPrincesinha de ItaguaçuNEF4IV SUPE3D295202014Zudivan, Johny Pagel
ItaguaçuPedra do Barro PretoSorte de PrincipianteNM3IVE3D341902019Naoki Arima e Lissandro
ItaguaçuPedra do CaparaóPaz de EspíritoF2IIIE2D15002014Zudivan, Bizinoto
ItaguaçuPedra do HolandêsTempestade SolarNEF/M4VE3D22018Naoki Arima
ItaguaçuPedra dos BindasVia dos BindasNF3VE2D274152015José Márcio, Thiago Karapeba
ItaguaçuPedra PaulistaBoticãoNM6VI SUPE3D12802013Sandro Souza, Porko
ItaguaçuPedra PaulistaFio DentalNF/M5V SUPE2D12902013Porko, Luca Portilho, Piedro Muriqui, Sandro Souza
ItaguaçuPedra PaulistaDespedida de SolteiroNEF/M5VI SUPE3D4136532020André Tesourinho, Cosme Manenti, Eric Penedo, Naoki Arima
ItaguaçuPedra PaulistaNada é o que parece serNWF4VE4D4138002010Hermes Soldado, Tatu, Oswaldo Baldin, PH
ItaguaçuPedra RachadaRaiz ForteSEF/M5VIA0E4D4114302021Caio Afeto, Naoki Arima, Zudivan
ItaguaçuPedra São JorgeZé ArruelaSF3IVE3D131852015Zudivan, Brunoro, Jonny, Zé Márcio, Naoki Arima
ItaguaçuPontal de Santa JoanaEngenheiros do cruzeiroWF4V SUPE3D273752018Caio Afeto, Brunorno, Naoki, Johny e Zudivan
ItaguaçuPontão de IbitubaAresta LesteSEF5VI?Jean Pierre
ItaguaçuTotem de Santa JoanaChuva de granitoSEMVIIcE2D12013Sandro Souza, Karapeba
ItaguaçuTotem de Santa JoanaInconsciente ColetivoSEM6VIIcE1D12702014Sandro Souza e Porko
ItaguaçuTotem de Santa JoanaAtaque da OposiçãoSEM5VI SUPE21152017Eric Penedo, Gillan, Maurício Sartori
ItaranaParede dos SonhosDor de CotoveloSF/M6VIIE1D13502018Naoki Arima, Eric Penedo, Zé Márcio, Rodrigo Guizardi
ItaranaParede dos SonhosSonho MolhadoSF/M4VIE3D282552014Zé Márcio, Naoki Arima, Sandro Souza
ItaranaParede dos SonhosVivendo o SonhoSF/M4VIIaE3D262452016Naoki Arima, Pedro Graveto, Gillan Muniz, Eric
ItaranaParede dos SonhosXixi na CamaSF/M4VIE3D22402014Naoki Arima, Zé Márcio, Sandro Souza
ItaranaPedra da OnçaDando a volta por cimaNEM3IVE3D242302019Naoki Arima e Eric Penedo
ItaranaPedra da OnçaPais e filhosSEF5VIIaE3D273502013Naoki Arima, Roney DuNada, Chuck, Zudivan
ItaranaPedra da OnçaPicada da OnçaNEF4IVE3D284652019André Tesourinho e Silvana Mattusoch
ItaranaPedra da Praça OitoAristeu BridiNF3IVE2D121192016Eric Penedo, Gillan Muniz Muniz, Sandro Souza
ItaranaPedra da Praça OitoToca RaulNF4VE2D131182016Eric Penedo, Gillan Muniz Muniz, Sandro Souza
ItaranaPedra da Praça OitoPar ou ÍmparNF4VE3D262902013Gillan Muniz Schirmer, Pietro Muriqui
ItaranaPedra de Várzea AlegreSombra EnsolaradaNF4VE2D153202015Naoki Arima, Caio Caio "Afeto", Maurício PA
ItaranaPedra do LimoeiroEu sou a lendaWF/M5VE2D252002013Caio Salomão, Zé Márcio, Naoki Arima, Roney DuNada
ItaranaPedra do LimoeiroManual de fenda cegaWF/M4VIE2D252152017Naoki Arima, Cosme Manentti
ItaranaPedra do PenedoTerra PrometidaSF/M6VIIaA0E3D2103202018Naoki Arima, Caio Afeto
ItaranaPedra dos SonhosMa-cacaWF3IVE2D131402015Naoki Arima, Xerxes Zampier, Zé Márcio
ItaranaPedra dos SonhosBoa noite CinderelaSF/M4VIIcE3D271852016Naoki Arima, Gillan Muniz
ItaranaPedra dos SonhosNem tudo está perdidoWF/M4VE3D242052015Gillan Muniz Schirmer, Naoki Arima
ItaranaPedra LindaParafuso a menosSF/M6VIIaA1E2D251902013Naoki Arima, Caio Caio "Afeto", Roney DuNAda
ItaranaRampa José BridiAscendência TérmicaNWF/M4VE2D263202014Naoki Arima, Roney DuNada, Pedro Pires
João NeivaPedra do PoleseNinho das Águias
Laranja da TerraCinco PontõesÁguas PassadasF3IVE3D12902016Caio "Afeto", Johny Pagel, José Brunoro, Zudivan Peterli
Laranja da TerraCinco PontõesK-olhoSWF/M4V SUPE2D12702015Caio Caio "Afeto", Naoki Arima, Zudivan
Laranja da TerraCinco PontõesLaços de FamíliaF4V SUPA0E1D13802015Oswaldo Oswaldo Baldin, Zudivan
Laranja da TerraCinco PontõesNa crista da ondaF4VE1D11152016Caio Caio "Afeto", Zudivan
Laranja da TerraCinco PontõesPontão 17 de JulhoSWF/M4VE3D12701970Carlos Braga, Jean Pierre, José Carlos Almeida, Rodolfo Chermont, Luís Bevilaqua
Laranja da TerraCinco PontõesPontão MaiorNFE2IIIE3D11201960Ricardo Menescal, Drahomir Vrbas, Gilberto Pimentel, Márcio Oliveira, Mauro Vilela
Laranja da TerraCinco PontõesQuebrando ParadigmaF4IVE2D1702014Caio Caio "Afeto", Zudivan
Laranja da TerraCinco PontõesFiapo de LambiqueF/M5VIA2+E2D2901996Jeferson Costa, Luciano Bender e Reinaldo Robelais
Laranja da TerraCinco PontõesPontão RacahdoF3IVE3D25001960Drahomir Vrbas. Gilberto Pimentel, Márcio Oliveira, Mauro Vilela e Ricardo Menescal
Laranja da TerraCinco PontõesLíngua de BoiF4IVA1E3D32801974Marcelo Werneck, Jean Pierre, Heckel Capucci, Luis Bevilaqua
Laranja da TerraCinco PontõesPico da FocaF6VI SUPA1E4D3103801971Augusto Villela, Carlos Braga, Rodolfo Chermont, Rogério Ribeiro
Laranja da TerraCinco PontõesFilhote da FocaF5VIA3E3D41601973Jean Pierre, Marcelo Werneck, José Carlos de Almeida, Carlos Braga e Luis Bevilaqua
Laranja da TerraCinco PontõesCume Menor do Pontão RachadoIII1974Jean Pierre, Marcelo Werneck, Heckel Capucci, Luis Bevilaqua, Carlos Braga, Orlando Butler
MarilândiaPedra do CruzeiroDilúvioF5VIA1E3D286002003Alex Zaché, Álvaro Santos, Antônio Aguiar, Zé Márcio, Redi
Mimoso do SulPedra do FarolPrisioniro do DestinoS2IIIE2D141502018Naoki Arima, Caio Afeto, Roney DuNada
Mimoso do SulTrês PontõesCavalariças de Áugias5VIA2+E3D51502003Daniel Bonella, Gustavo Sampaio, Ricardo de Moraes
Mimoso do SulTrês PontõesA conquista5VI SUPA2+E3D63502005Daniel Bonella, Catton, Gustavo Sampaio
Mimoso do SulTrês PontõesPontão Médio601957Leite, Rodrigues, Barroso, Motta
Mimoso do SulTrês PontõesPontão Menor1001978Menezes, Corêa, Mário Arnoud
Nova VenéciaDente de PedraVarridos pela EternidadeNEM6VA2E2D393302004André Ilha, Christian "Tita", Yuri Berezovoy
Nova VenéciaFilhote do ElefanteMumakilF4VE3D263152015Luciola Gomes, Sandro Souza e Xerxes Zampier
Nova VenéciaFilhote do ElefanteMemória de Elefante2017Sandro Souza, Xerxes Zampier, Luciola Selia
Nova VenéciaPedra CamelaAnjosF4VIE2D23852014Oswaldo Baldin, André, Fred, Gilson
Nova VenéciaPedra da FortalezaA ResistênciaNEF/M7XaE3D5197252019Edemilson Padilha, Valdesir Machado, Willian Lacerda e Thomás Kampf
Nova VenéciaPedra do DedoMãe da LuaSF/M6VIIaE3D352352019Sandro Souza, Oswaldo Baldin,
Nova VenéciaPedra do ElefanteMunakil3152019Oswaldo Baldin e Ghiany Loss
Nova VenéciaPedra TeimosaTira-teima2IIIE3D2702012André Ilha, Kika, Miguel Freitas
Nova VenéciaPico do DedoChaminé 20 milF/M5VE3D362001965Cláudio Castro, Etzel von Stockert, Jóse Barbosa
Nova VenêciaPedra InvejadaFabrício AmaralLF/M6VIIbA1E3D5136502021Oswaldo Baldin, Sandro Souza
PancasCampo Escola de PancasGaita da SirigaitaF3IIIE2D12602020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasCampo Escola de PancasO gaiteiro gaiatoF4IV SUPE1D12702020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasCampo Escola de PancasO louro do MorenoF3III SUPE2D13852020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasMontanha do RecantoEspaço tempoF3V SUPE2/E3D384352020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasPedra AlvinaLe Belle de JourF4IVE3116202017Cris Ribeiro, Alex Ribeiro e Jorge Fernandes
PancasPedra da AgulhaChaminé BrasíliaF/M5V SUPE4D44501959Carlos Russo, Giuseppe Pellegrini
PancasPedra da AgulhaParedrão Bernardo Collares5VIIaE3D46002011Gustavo Silvano (RJ) e Claudia Faria (SP)
PancasPedra da BocaAmigo imaginárioSF3IVE2D152652012Luana Rebouçca, Luciola Selia, Joyce, Evie
PancasPedra da BocaAté você guiaF4IV SUPE1D12002019André Tesourinho e Silvana Mattusoch
PancasPedra da BocaBote seus Dreadlock's para balançarSM5V SUPE3D131052013Alexandro Citon, Victor Beal
PancasPedra da BocaIraraSF4VE2D152402012Zé Márcio, Karapeba, Giovana
PancasPedra da BocaSorriso AmareloSM3IVE3D141802012Marcia de Bernardo e Irivan Bruda
PancasPedra da BocaTravessia do Sorriso AmareloS3D142202012Irivan Bruda e Márcia de Bernardo
PancasPedra da BocaLiteralmente lateralF2IV SUPE2D263252020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasPedra da BubuRock das AranhasF3IVE2D11202017Fábio Eggert, José Brunoro e Zudivan Peterli
PancasPedra da CaraFace OcultaNF3IVE3D153002012Oswaldo Baldin, Tatu
PancasPedra da CaraJogo RápidoNF3IV SUPE2D142302019André Tesourinho, Fred, Oswaldo Baldin e Ghiany Loss
PancasPedra da CaraDe volta ao jogoNF2902018Oswaldo Baldin e André Tesourinho
PancasPedra da CaráObrigado AmigosEF/M6IXaD4126302014David Michovsky, Filip Martinek, Josef Ficek, Loka´s Kozlik e Ondra Benes
PancasPedra da CaráSol InvictoF/M6VIIaA1E3D5126002014Fábio Guerra, Hermos Soldado, Marcos Tatu, Oswaldo Oswaldo Baldin, Sandro Souza
PancasPedra da GavetaParedrão Carlos BernardoF/M5VIE3D47002002Gustavo Silvano, Renato Moura e Cosme
PancasPedra da GavetaVento dos RomaisF/M6VIIcA2E4D4157002016Gustavo Silvano, Marco Terranova, Matheus Tavares, Robson Dantas, Sílvio Arnaut
PancasPedra da JararacaA Natureza na PassarelaF/M4V SUPA1D121002008André Ilha, Yuri Berezovoy
PancasPedra da MulaCor de Mula Quando FogeF/M6VI SUPE3D331502010Badin, Tatu, Sandro Souza
PancasPedra da TargarugaO que for pra ser, seráF3VE2D384802020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasPedra do CameloBoas vindasNF3IVE1D184602015Oswaldo Baldin, Sandro Souza, Vitor Mayer
PancasPedra do CameloCanaleta JoinvilleNF3VE2D163152015João Luís Pereira Pinto, Lucio Allendre Reffatti, Piero Dallabona, Daniel Savi Melara.
PancasPedra do CameloMarimbondoNF2IIIE4D184152010Eduardo Santana, Elisana Gonçalves e Flávio Gonçalves
PancasPedra do CameloParanauêNF5VIE2D173652013Daniel Amorim, Victor Beal
PancasPedra do CameloSuave na NaveNF3IVD131502016Alex Ribeiro e Cris Ribeiro
PancasPedra do CameloSupercanaletaNF3IV SUPE2/E3D253002015Conquistadores: Daniel d'Andrada, Gabriel Konzen e Adriano Conde
PancasPedra do CameloCanaleta CariocaF3VE2/E3D3105702020Pedro Burgim e Laura Petroni
PancasPedra do CameloDeserto VerficalN6VIIaE5D45002010Gustavo Silvano e Leonardo Alvarez
PancasPedra do CameloGalo da MadrugadaNF4V SUP4202017Roberto Lazzari, Thiago Leida e Ervikton Silva
PancasPedra do CórregoFábio EggertNF4VE3D163202016Alex Ribeiro e Cris Ribeiro
PancasPedra do CórregoOnde os Fracos Têm VezNWF4IVE2D142002012Porko, Zé Márcio, Karapeba
PancasPedra do CórregoLubrinaNEF/M4VIE2D273502014Alexandre Langer, Daniel J. Casas, Izabela P. Cardoso
PancasPedra do CórregoOnde os Amigos têm VezNWF/M4VE3D262402018Naoki Arima
PancasPedra do CórregoNo futuro, o presente é o passadoF4VE3D35102020Pedro Bugim, Laura Petroni, João Pedro Vergnano
PancasPedra do GorilaArca de NoéF/M5VIIaE3D33002012Gustavo Silvano e Leonardo Alvarez
PancasPedra do JacaréLua de MelNW3IVE3D163002012Chê, Cris
PancasPedra do JacaréParedão EquinoxNWF/M5VIIaE4D163502012Leonardo Alvares e Gustavo Silvano
PancasPedra do JacaréPoracasoNWF3III SUPE2D121002015Fabio Eggert, Oswaldo Baldin, Vitor Mayer
PancasPedra do JacaréPresente da ÁguiaNWF/M4VE3D162902012Fábio Guerra, Sandro Souza
PancasPedra do JacaréCasa da Mãe JoanaNWF5VIE3D263302011Oswaldo Oswaldo Baldin, Hermes Pereira e José Luiz Pappone
PancasPedra do JacaréPlano AvessoNWF5VIE2D22602018Oswaldo Baldin, André Tesouro
PancasPedra do JacaréTerceiro ElementoNWF4VE4D295302012Hermes Soldado, Tatu, Oswaldo Baldin, Samuca
PancasPedra do JacaréCavalo VelhoF5VIIbA0E2D362502021Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasPedra do LeitãoCruzeiro das LoucasF4VA0/VIIaE3D2126752017André Allves, Fred "Ibiraçu", André "Tesourinho"
PancasPedra do OperárioMissPancaSF4VA1E3D273302009Oswaldo Baldin, PH
PancasPedra do PanetoneNormalF4VI SUPE3D23502012Gustavo Silvano e Paula Freitas
PancasPedra do ParanazinhoH1N1F5VIIaA0E3D131502016Alex Ribeiro e Cris Ribeiro
PancasPedra do Peixe PilotoPedra PreciosaF4VIE2D363202020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasPedra do Peixe PilotoDe tênis dá2IIE4André Tesourinho
PancasPedra do TubarãoBoca SecaEM4IV SUPE3D142002019Naoki Arima e Fred Ibiraçu
PancasPedra do TubarãoDupla FaceNEF3III SUPE1D142252015André "Tesourinho" e Oswaldo Oswaldo Baldin
PancasPedra do TubarãoFissura das DeusasLM4VE3D152402019Maisa, Naoki, Riva
PancasPedra NaplitanoBlack and WhiteF4VE274002017André "Tesourinho" André Alves
PancasPico BierNormalF/M5VIE3D12502013Gustavo Silvano e Leonardo Alvarez
PiumaAngá2020Baldin, Ghiany, Sandro Souza
PiúmaMonte AgháNormal3001997Normal
Rio Novo do SulPedra da ConcordiaH Dois ONW4VA1E3D273302006Joaquim Kinkas, Valéria Pereira
Santa LeopoldinaPedra do EncruzoTeoria das CordasNM3IVE1D11302021Naoki Arima
Santa LeopoldinaPedra do EncruzoIndependência ou SorteNF/M4VE373802020André Tesourinho, Sarah Cantarino, Zé Márcio
Santa LeopoldinaTotem do SumidouroCorrente AlternadaNF/M4VE2D13802018Naoki Arima, Pedro Graveto
Santa Maria do JetibáGarrafãoNormalNW3IVE3D12014
Santa TeresaPedra CabocloNão pare na pistaF4VIE2D121102015Délio Quadros e Oswaldo Baldin
São Roque do CanaãPedra Bela VistaFenda, sombra e água frescaF/M4VE3D251802017Naoki Arima. Cosme Manentti
SerraCalogiArapucaSWF/M5VIE2D141502012Naoki Arima, Roney DuNada, Fábio Chuck
SerraCalogiCabra MachoNF/M5VIA2E3D151202010Zé Marcio, Sandro Souza
SerraCalogiForça Aérea UrubuNF/M6VIIaE3D151202016Caio Caio "Afeto", Gillan Muniz, Naoki Arima
SerraCalogiGuana nos olhos dos outros é refrescoNF/M6VIIaA1+E2D261602013Caio Caio "Afeto", Naoki Arima, Zé Márcio
SerraCalogiInfinita HighwayNF/M6VIIIaE2D271602013Naoki Arima, Caio Caio "Afeto", Roney DuNada
SerraCalogiQuebra-CôcoNEF3VE2D241602012Dudu Carmo, Zé Márcio, Luca Portilho, Sandro Souza
SerraMestre ÁlvaroRecanto do MestreN4V SUPE21502018Oswaldo Baldin, Brunoro, Zudivan
SerraVilanteMoqueca CapixabaWF/M5A2+E2D53502011Soldado, Tatu, Pivete, Oswaldo Baldin, PH
Vargem AltaFrade e a FreiraNormalSW2IVA0E2D12001988UNICERJ
Vargem AltaFrade e a FreiraChaminé Amâncio SilvaS1251948Santos, Barreto, Borges, Freitas, Borges, Mendes, Rodrigues
Vargem AltaFrade e a FreiraGraciliano RamosSA1301994UNICERJ
Vargem AltaFrade e a FreiraParedão Amâncio SilvaN2009Bonolo, Claudio, Edilso, Josias, Leo, Renato, Sandro, Santa Cruz, Terra, Valdecir, vinicius, Willy
Vargem AltaFrade e a FreiraParedão Ana ElíziaSE2002Álvaro, André, Antonio, Borges, Daniel, Edilson, Ediram, Edson, Godinho, Junior, Dir, Arnaud, Ni´cacio, Rafael, Santa Cruz, Valdecir, Vinicius, Willy
Venda Nova do ImigrantePedra do RegoPulei a PedraNEF5VA1E2D161702007Marco Marsaioli, rosiane Minete
Vila PavãoPedra da SelaAresta King KongF5VE2D141602004André Ilha, Kika Bradford, Yuri Berezovoy, Chistian Steinhauser
Vila PavãoPedra dos OlhosChaminé CachoeiraF/M4IVE2D32702007André Ilha, Kika Bradford, Yuri Berezovoy
Vila PavãoPedra dos OlhosMenina dos OlhosF4VE3D3104702006Cris Jorge, Ester Binsztok, Patrícia Duffles
Vila VelhaPenedoAgnaldo MouraNF2IIIE3D12002014Tatu, Oswaldo Baldin
Vila VelhaPenedoNormalNF1IIE3D1175?
Vila VelhaPenedoParedão PenedoN4VA1E2D11401980CEE
Vila VelhaPenedoPlano de ManejoNF5VIA0E1D141652010Fábio Chuck, Jakson Porko, Roney DuNada
Vila VelhaPenedoVia VitóriaN1951Ricardo Menescal, Lauro Ferreira, Antônio de Oliveira, Jaime Menezes, Franscisco Fabrício, Jaime Vüsas e Orlando Lacorte (CEC)
VitóriaGruta da OnçaDomingo no ParqueSEF4VIE2D131202008Hermes Soldado, Oswaldo Baldin, PH, Sarah
VitóriaGruta da OnçaVia da TiazinhaSEF3IVE1D151402000Antônio José de Aguiar, Adriano, Renato Marchon
VitóriaPedra do MulembáClube dos Canalhas3IVA1E2D12952014Maurício Sartori, Xerxes Zampier, Jakson "Porko"
VitóriaPedra do MulembáEu não matei Joana d´Arc4IVA0E2D151402014Zudivan, Brunoro, Karapeba, Xerxes
VitóriaPedra do MulembáPresente de Grego4VIA0E2D131202015Oswaldo Baldin, Zudivan
VitóriaPedra do MulembáTesouro Escondido4V SUPA1E2D14802014Zudivan, Brunoro, Lúcia Conrado, Sílvia Louzada
VitóriaPedra do Vigia2021Baldin, Ghiany
VitóriaPedra dos OlhosChaminéSW2IIID170?
VitóriaPedra dos OlhosConquistadores do Inútil4VID11002003Aranha, Terrorista
VitóriaPedra dos OlhosParedão Campo-Escola3IVD11001980CEE
VitóriaPedra dos OlhosTravessia aos OlhosNEIICD1120?
VitóriaPedra dos OlhosVia dos Cariocas5VIIaE1D1601994Borges, Cesariano
VitóriaPedra dos OlhosBuxixo CapixabaNE5VIA21801986Alexandro Carvalho, Bruno Menescal, Guilherme Ferrer, Sergio Poyares, Sérgio Tartari
VitóriaPedra dos OlhosRemela Frita4VIE2601977Hilton Monteiro, Pedro Oliveira
VitóriaNa onçaF/M6VIA3E4D4102702018André Ilha, Kika Bradford, Miguel Freitas, Rogério Bandeira e Sandro Souza
Três Pontões de BananalCobra Criada3V122001André Ilha e Bernardo Collares

Lista das vias esportivas

CidadeLocalSetorNome Grau AnoConquistadores
Afonso CláudioBloco do ArrependidoAmbilevidadeF8a102009N. Arima, Caio "Afeto", Oswaldo Baldin, Thiago "Karapeba"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoBomba AtômicaF8b122009N. Arima, Caio "Afeto"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoChama o RaulF8c152009N. Arima, Caio "Afeto", Oswaldo Baldin
Afonso CláudioBloco do ArrependidoDescargaFIV SUP62009Oswaldo Baldin, Fred Viana e Caio "Afeto"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoDuratanFIV SUP62009Oswaldo Baldin e Thiago "Karapeba"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoEvolutionFProjeto122009N. Arima, Caio "Afeto"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoExtrema ArestaF7b152009N. Arima, Caio "Afeto", Oswaldo Baldin, Thiago "Karapeba"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoLa BombaF8c152009N. Arima, Caio "Afeto"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoMickey MauF8c122009N. Arima, Caio "Afeto", Fred Viana
Afonso CláudioBloco do ArrependidoRapaduraFIII SUP62009Oswaldo Baldin e Thiago "Karapeba"
Afonso CláudioBloco do ArrependidoSem nomeFProjeto152009N. Arima, Caio "Afeto", Oswaldo Baldin
Afonso CláudioPedra do EmpoçadoHermanêMVI502004Roberto Livre e Robson Silveira
Afonso CláudioPedra do PoçãoNormalF/MVI SUP402002Gercilho, Marcelinho, Roberto Livre, Robson Silveira e Wilson Trindade
Afonso CláudioSetor dos Radicais LivresPorcos FardadosM7a402013Sandro Souza, Robson Silveira
Afonso CláudioToten da LajinhaBiscoito SortidoM7a402019N. Arima e Lissandro
Afonso CláudioTrês PontõesPonte para o pequenoF?252003Roberto Livre e Robson Silveira
Afonso CláudioTrês PontõesTubarãoMVI30Robinho
Afonso CláudioRasgatinhaFV20
Água Doce do NorteXeretinhaSaudade Canadense7c2018Wellington Perreira e Sérgio Vieira Anjos
Água Doce do NorteMeio-quiloF8c2018Wellington Perreira e Sérgio Vieira Anjos
Águia BrancaPão-de-AçúcarPão-de-AçúcarF7a102007Bernardo Collares, Kiko Bradford, Mariana Candeias
Águia BrancaPedra do MarimbondoPérola NegraFIII SUP602011Sandro Souza, André Ilha
AlegreCampo Escola de AlegreÀ vistaFVI142003Guerra, Paulo, Mosquinha
AlegreCampo Escola de AlegreChá de cogumeloF7c182003Couto, Guerra
AlegreCampo Escola de AlegreGambá RadicalFV SUP122003Terrorista, Turini, Guerra, Paulo, Ulisses, Mosquinha
AlegreCampo Escola de AlegreSem nomeFProjeto2003Couto, Guerra
AlegreCampo Escola de AlegreSem nomeFProjeto2006Couto, Guerra, Paulo
AlegreCampo Escola de AlegreUrubus me mordamF?122006Couto, Guerra
AlegrePedra da Água LimpaCapitão PrussikFIV352004Couto, Guerra
AlegrePedra do PombalRabo de PombaF/MIV502014Couto, Guerra
Alfredo ChavesCachoeira de MatildeA Lesma GuiouFVI SUP182001Délio Quadros, Douglas Berinha
Alfredo ChavesCachoeira de MatildeAlfredinhoF7a252001Dudu, Zé Márcio
Atílio VivácquaSetor Santa TeresaEscalada-arregaçanteF7b2000Charra, Coser
Atílio VivácquaSetor Santa TeresaExterminador de LagartoF7b2000Charra, Coser
Atílio VivácquaSetor Santa TeresaSanchezF7c2000Charra, Coser
Atílio VivácquaSetor Santa TeresaZé GotinhaFIV2000Charra, Coser
Atílio VivácquaSetor Santa TeresaZé PreguiçaFV2000Charra, Coser
Baixo GuanduPedra FormosaCrista de GaloFV322016N. Arima Arima, Roney DuNada
Barra de São FranciscoPedra da TorreBromélias VoadorasFVI72005Allacon, Aylton, CAssius, Marcelo Matos, Godoy
Barra de São FranciscoPedra da TorreCabeças vão rolarF7a102005Aylton
Barra de São FranciscoPedra da TorreCupin felizFVI152006Aylton, Marcelo Matos, Godoy
Barra de São FranciscoPedra da TorreDesiquilibrioFProjeto102005Aylton, Marcelo Matos, Godoy
Barra de São FranciscoPedra da TorreMensalãoFVI152005Aylton, Marcelo Matos, Godoy
Barra de São FranciscoPedra da TorreSanto do pau ocoFV302006Aylton
Barra de São FranciscoPedra da TorreVoo livreF7a302001Godoy
Barra de São FranciscoPedra do Valão FundoCogumelôFVI302006Aylton
Barra de São FranciscoPedra do Valão FundoCriatividade ZeroF7a152006Aylton, Marcelo Matos, Godoy
Barra de São FranciscoPedra do Valão FundoDu nadaF8a10
Barra de São FranciscoPedra do Valão FundoEu éFV702006Aylton
Barra de São FranciscoPedra do Valão FundoPrimassaFVI502003Aylton, Marcelo Matos
Barra de São FranciscoPedra dos CabritosDelta 8MV602004Aylton, Cassius, Godoy
Barra de São FranciscoSetor JurubebaJurubebaF7a302007Godoy, Vinicius Tora
Barra de São FranciscoValão FundoCogumelôFVI2006Aylton Oliveira, Marcelo Matos, Cassius Taufner
Barra de São FranciscoValão FundoDunadaF7c2005Aylton Oliveira, Oswaldo Baldin e Roney DuNada
Barra de São FranciscoValão FundoPerereca BrancaFVI SUP2006Aylton Oliveira, Marcelo Matos, Cassius Taufner
Barra de São FranciscoValão FundoPrimassaFV2003Aylton Oliveira, Marcelo Matos, Vinicius Godoy
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaAquecimentoFV1998Nicácio de Paula
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaCachorro DoidoF7a1998André Charra, Valdeci
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaCoisa de CinemaF8b2002Érik Coser, André Charra, Valdeci
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaColecionadorF7a81996André Charra, Valdeci, Magno Santos
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaEl NinõFVI SUP1998
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaExpressões DigitaisF8b1998Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaFeijão MaravilhaFVI401996Magno Santos
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaHabitante do MedoFA2402003Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaHalloweenFProjeto61996Magno Santos
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaRanca UnhaF9b201998Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaRecreaçãoFProjeto2005Érik Coser, André Charra, Nicácio de Paula
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaRosa e RosinhaFProjeto1998Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimBloco da AndorinhaVia de AquecimentoFV9Nicácio de Paula
Cachoeiro de ItapemirimFalésia Beira AltaOposição Falcão AzulMV2020Guilan, DuNada, Chuck
Cachoeiro de ItapemirimFalésia da Fenda FakeF3M7a262021G. Schirmer, A, Calindro
Cachoeiro de ItapemirimFalésia da Fenda FakeObrigado BrunoroMV SUP282020F. Fabre, G. Schirmer, R. Magri
Cachoeiro de ItapemirimFalésia da Fenda FakeOposição Falcão AzulMV232020F. Fabre, G. Schirmer, R. Magri
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCAlém do que os olhos podem verF7b62005Érik Coser
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCAresta RastafariFVI SUP102005Érik Coser
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCChaminé Maria dos Santos BentoF?2006Fonseca, Machado, Bento, Araujo
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCEscorpiãoFVI101997Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCFormiga AtômicaF7b1997Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCParedão ArmêniaF?2001Charra, Flason, Santos, Nicácio, Bento
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCParedão Walter BentoF?2001Charra, Santos, Bento
Cachoeiro de ItapemirimMorro do IBCTatu SujoF?50
Cachoeiro de ItapemirimPitoco da PenhaMeu Primeiro AmorFIII302014Caio "Afeto", N. Arima, DuNada, Pedro Pires
Cachoeiro de ItapemirimSanta TerezaEscalada ArregassanteF7b2000Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimSanta TerezaExterminador de LagartaF7c92000André Charra
Cachoeiro de ItapemirimSanta TerezaSanchezF7c62000Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimSanta TerezaZé GotinhaFIV72000Érik Coser, André Charra
Cachoeiro de ItapemirimSanta TerezaZé PreguiçaFV92000Érik Coser, André Charra
CariacicaBloco SadiAranhasFV SUP92000Terrorista e Aranha
CariacicaBloco SadiAté Mamãe FazFVI SUP82000Zé Márcio, Marcão, Renato Souza
CariacicaBloco SadiOs Micuins Contra AtacamFV SUP82000Zé Márcio, Marcão, Sinistro
CariacicaBloco SadiPisando em OvosFProjeto102000Zé Márcio, Oswaldo Baldin
CariacicaBloco SadiSika PunkF8b102000Zé Márcio, Oswaldo Baldin, Renato Souza
CariacicaBloco SadiSovaco de CobraF7a182000Zé Márcio, Oswaldo Baldin, Marcão
CariacicaPedra do CondornoBicho BraboFVI SUP1997Cleber Oliveira e Jorge Sedano
CariacicaPedra do CondornoCompanheiroFIV1997Cleber Oliveira e Jorge Sedano
CariacicaPedra do CondornoPesquisadorFVI1997Cleber Oliveira e Jorge Sedano
CariacicaPedra do CondornoPioneiroF7a1997Cleber Oliveira e Jorge Sedano
CasteloApeninosSeis amigos e um punhado de coragemMV152018N. Arima, Eric Penedo
CasteloApeninos4x4F8b2010N. Arima, Rebit, Coelho
CasteloApeninosAgulha EscarlateF7b302014DuNada, Makako
CasteloApeninosBobo da corteFV SUP2010Zé Márcio, Sandro Souza
CasteloApeninosCastelo BrancoF7b352013N. Arima, Rebit, DuNada
CasteloApeninosCastelo de AreiaF7a272010N. Arima, Caio "Afeto", Rebit
CasteloApeninosCastelo de GrayskollF7b2010N. Arima, Caio "Afeto", Rebit
CasteloApeninosCastelo Mal AssombradoF7a352013N. Arima, Rebit, DuNada
CasteloApeninosCastelo Ra-tim-bumFVI SUP182010N. Arima, Caio "Afeto", Rebit
CasteloApeninosChamada PerdidaF7c2010N. Arima, Rebit
CasteloApeninosCinderelaFV62014DuNada
CasteloApeninosCólera do DragãoFIV SUP122014DuNada, Taffarel
CasteloApeninosContramãoF7b182010N. Arima, Rebit
CasteloApeninosCorrente de AndômedaFV SUP152014DuNada, Taffarel
CasteloApeninosDamaFV152014DuNada, Caio "Afeto", N. Arima
CasteloApeninosEnverga mas não quebraFProjeto202010N. Arima, DuNada
CasteloApeninosGalho finoFV202010N. Arima, DuNada
CasteloApeninosGalho verdeF?252012DuNada, Caio "Afeto"
CasteloApeninosGirinoF7a2013Pedro Pires, N. Arima, DuNada, Diandra, Tafarel
CasteloApeninosGravetoFVI SUP122012DuNada, Caio "Afeto"
CasteloApeninosIsso, isso, isso, isso, issoF7b152010N. Arima, Rebit, Coelho
CasteloApeninosLoiraF7b152010N. Arima, Caio "Afeto"
CasteloApeninosMeteora de PégasusFIV122014DuNada, Taffarel
CasteloApeninosMorenaF8b122010N. Arima, Caio "Afeto"
CasteloApeninosPhyllomedusaFVI SUP122014Monstro, DuNada, Taffarel
CasteloApeninosPiii, pi, pi, pi, piF8b302010N. Arima, Rebit, Coelho
CasteloApeninosPrincesa FionaF?20Zé Márcio
CasteloApeninosPríncipe EncantadoF7a182015N. Arima, Graveto
CasteloApeninosQuebra-galhoF7b2010N. Arima, DuNada
CasteloApeninosRama forteFVI182012DuNada, Caio "Afeto"
CasteloApeninosRapunzelFV202010Ivanor, Oswaldo Baldin
CasteloApeninosReiFVI82014DuNada, Caio "Afeto", N. Arima
CasteloApeninosRodo SolF8c152010N. Arima, Rebit, Coelho
CasteloApeninosRuivaF7b272010N. Arima, Caio "Afeto"
CasteloApeninosSapo CegoFVI SUP152013DuNada, Monstro, Tafarel
CasteloApeninosSapo CururuFVI SUP122013DuNada, Pedro Pires
CasteloApeninosSapo de FranjaF7b252014Monstro, DuNada, Taffarel
CasteloApeninosSapo RahF7a252013DuNada, Pedro Pires
CasteloApeninosTerceira FaixaF7c252010N. Arima, Rebit, Paulinia
CasteloApeninosValeteFVI182014DuNada, Caio "Afeto", N. Arima
CasteloApeninosVara VerdeFVI2013DuNada, Caio "Afeto"
CasteloApeninosVocê não vai com a minha cara?F7a202010N. Arima, Rebit, Coelho
CasteloFalésia do FurlanCafé amargoF8c152010N. Arima, Rebit
CasteloFalésia do FurlanCafé com leiteF8b182010N. Arima, Rebit
CasteloFalésia do FurlanCafé doceF8b182010N. Arima, Rebit, Felipe Alves
CasteloFalésia do FurlanCafé expressoF8c202010N. Arima, Rebit
CasteloFalésia do FurlanCapuccinoF9a102010N. Arima, Rebit
CasteloFalésia do FurlanChá VerdeF8b102010N. Arima, Rebit
CasteloFalésia do FurlanChé de boldoF8b102010N. Arima, Rebit
CasteloFlores?MIV?
CasteloFlores?F??
CasteloFlores?F??
CasteloFlores?F??
CasteloFlores?F??
CasteloFlores?FProjeto2020
CasteloFloresBem me querFProjeto2020
CasteloFloresEva e AdãoFVI2020
CasteloFloresFlor de IrisFVI2020
CasteloFloresFlor de LotusFVI2020Naoki, Dunada, Yasmin
CasteloFloresFlor do BrasilF8b2020
CasteloFloresMal me querF7b2020
CasteloFurlanAbelha MosquitoF7b2016Coelho, Maioli, Willian
CasteloFurlanAresta BOPEF7b82016Coelho, Maioli, Willian
CasteloFurlanCabra da PestaFProjeto2016Coelho, Maioli, Willian
CasteloFurlanCabra ombroFProjeto2016Coelho, Maioli, Willian
CasteloFurlanCordeiroFProjeto2016Coelho, Maioli, Willian
CasteloFurlanEsquina da CabraFProjeto2016Coelho, Maioli, Willian
CasteloFurlanFim da Fenda FinaM7b2017Sandro Souza, Xerxes, N. Arima
CasteloFurlanIntriga da OposiçãoF7b2017Sandro Souza, Xerxes
CasteloFurlanPulando a CercaF8a152016Zé Márcio, Amaral, Sandro Souza
CasteloFurlanTomada AFProjeto2016Coelho, Maioli, Willian
CasteloPedra AgulhinhaAgulha no PalheiroFIV SUP302015Castelletti, DuNada, Taffarel
CasteloPedra do CongressoDiedro do CongressoM7a102015Caio "Afeto", Dudu, N. Arima, DuNada
CasteloPedra São LuisDiedro AtômicoMV202015N. Arima, Caio Caio "Afeto"
CasteloPedra São LuisFissura AtômicaMV202015N. Arima, Caio Caio "Afeto"
CasteloPontãozinho de CasteloFiote de LagartoFIV SUP502010Amaral, Zé Márcio
ColatinaBeira RioJardel dos idososFIII
ColatinaBeira RioO injustiçadoFV
ColatinaFalésia N211 anos de solidãoFVI2014Breno
ColatinaFalésia N2Ajuda mineiraFIII SUP2014Breno e Raul
ColatinaFalésia N2Colesterol de cu é rolaFV2013Breno, Carlos Henrique, Cosme Manenti, Yara Cardoso
ColatinaFalésia N2Fantasma da TorreFV SUP2013Breno, Carlos Henrique, Cosme Manenti
ColatinaFalésia N2Gente fakeF7b2014Breno
ColatinaFalésia N2Here comes the sunFIV SUP2014Breno, Leonardo Prando e Lorena Manenti
ColatinaFalésia N2O beck das 6h15FV2014Breno
ColatinaFalésia N2O menino e a MulaFIII SUP2013Breno, Carlos Henrique, Cosme Manenti
ColatinaFalésia N2O pulso ainda pulsaFIII SUP2013Breno, Carlos Henrique, Cosme Manenti, Yara Cardoso
ColatinaFalésia N2Os bichos sabemF7b2014Breno
ColatinaFalésia N2VampirosFIV2014Breno
ColatinaFalésia N2VingadorF7a2014Breno, Cosme Manenti
ColatinaMeninas de São MarcosAnaFV SUP2007Breno
ColatinaMeninas de São MarcosTetyFV SUP2012Breno, Lorena, Manenti
ColatinaMeninas de São MarcosValériaF7a2007Breno
EcoporangaCampo Escola GarrafinhaChaminé PurpurinaFVI752002Ralf, Marquinho
EcoporangaCampo Escola GarrafinhaFissura 75FIV152002Ralf
EcoporangaCampo Escola GarrafinhaFissura KYFV152002Ralf
EcoporangaCampo Escola GarrafinhaFissura LidianeFV152002Ralf
GuaçuíPedra do ChicoA 1ª a Gente Nunca EsqueceFIV322008Monteiro, Silva, Figueredo
GuarapariAmarelosAmarelinhasFIII72014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosAyrton SennaFV102014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosBarriga de bobeFVI102014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosBrincadeira de CriançaF9b122013Poul Soares, Coelho, Guilherme Moura
GuarapariAmarelosCanela rachadaF7c132014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosComo uma ondaF7b152014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosDeixa o menino jogarFVI SUP2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosForasteiro do litoralFVI SUP2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosGruta de mosquitoF8a132014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosIndiana JonesF7a252014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosLeve com vocêFVI2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosLibélula RaraF7c112013Coelho, Patrícia, Guilherme Moura
GuarapariAmarelosMac GyverFV SUP122013Coelho, Poul Soares, Antonia
GuarapariAmarelosMaguilaFIV132013Coelho, Guilherme Moura
GuarapariAmarelosMano VelhoFVI SUP152014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosMóveis coloniais da corujaFIV322014Porko e Xerxes
GuarapariAmarelosMutucaFProjeto112014Coelho, Juliana Frare
GuarapariAmarelosOrelha de elfoFIV2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosPeito de ChesterF7c102014N. Arima Arima, Rebit
GuarapariAmarelosPérola do SolFVI2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosPoulmedoF7a102013Poul Soares, Coelho, Guilherme Moura
GuarapariAmarelosPrincesa do CerradoFIV282014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosSem nomeFProjeto2014N. Arima, Rebit
GuarapariAmarelosSorri, sou ReiFV2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosTempo de iluminarFVI2014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariAmarelosToca da corujaFIV232013Poul Soares, Coelho, Guilherme Moura
GuarapariAmarelosValeu a penaF8a282014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariFalésia do ElefanteAmoraFV2015Lissandro
GuarapariFalésia do ElefanteAquarela do BrasilFProjeto122015Felipe Sertã, Lissandro
GuarapariFalésia do ElefanteBaby CrackMVI82018Eric Penedo
GuarapariFalésia do ElefanteDelirim TremensFProjeto2016Felipe Sertã, Cel
GuarapariFalésia do ElefanteDiedro Rala CoxaMV82018Felipe Sertã e Eric Penedo
GuarapariFalésia do ElefanteDragão da SorteF9a2015Felipe Sertã, Lissandro Dilkin
GuarapariFalésia do ElefanteDumboFIV152014Fábio Fabre, Felipe Alves, Poul Soares
GuarapariFalésia do ElefanteElefante BrancoFV152014Felipe Sertã, Guilherme Moura
GuarapariFalésia do ElefanteEllieFVI102014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariFalésia do ElefanteFenda em móvelFProjeto2017Eric Penedo e Zé Márcio
GuarapariFalésia do ElefanteGaiaFProjeto102015Felipe Sertã, Lissandro Dilkin
GuarapariFalésia do ElefanteGanepatiF8a122014N. Arima, Rebit
GuarapariFalésia do ElefanteGaneshF7c122014N. Arima, Rebit
GuarapariFalésia do ElefanteHanumanFProjeto152014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariFalésia do ElefanteHavaina de pauFProjeto152015Felipe Sertã, Lissandro
GuarapariFalésia do ElefanteIchiryuuF8a122014Rebit, Felipe Alves
GuarapariFalésia do ElefanteIndraF8c182015Felipe Sertã, Lissandro, N. Arima
GuarapariFalésia do ElefanteMamuteF8a152014Felipe Sertã, Guilherme Moura
GuarapariFalésia do ElefanteMannyF7b102014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariFalésia do ElefanteMarfimFProjeto152014Poul Soares, Antonia Figueira
GuarapariFalésia do ElefanteMastodonteF9a152015Rebit, Felipe Alves, Dunada, Guilherme Moura
GuarapariFalésia do ElefanteOther worldFProjeto132015Felipe Sertã, Lissandro
GuarapariFalésia do ElefantePé de canaF9b152015Felipe Sertã, Lissandro
GuarapariFalésia do ElefanteSidF8c102014Fábio Fabre, Felipe Alves, Poul Soares
GuarapariFalésia do ElefanteTorcilaxFProjeto2018Felipe Sertã, Dante Lima
GuarapariFalésia do ElefanteTransindianaF8a2015Felipe Sertã, Lissandro Dilkin
GuarapariFalésia do ElefanteTrombiniFIV2017Eric Penedo e Zé Márcio
GuarapariMamutePapo de MorcegoF7b202000Zé Márcio, Lucas, Ronaldo, Thiaguinho
GuarapariBandeira VermelhaMVI SUP102019Eric Penedo e Douglas Maioli
IbiraçuAminésiaF/M2021S. Souza, J. Dorigueto, A. Tesourinho
IbitiramaPico da BandeiraCaparaóFIV501983Faia, Antonio Paulo Faria, Cadete
ItaguaçuTotem de Santa JoanaMa agarra atrás da moitaMProjeto252014Gillan e Maurício Sartori
João NeivaCavalinhosArgentoF8c202009N. Arima, Caio "Afeto"
João NeivaCavalinhosPegasusF8c352009N. Arima, Caio "Afeto"
João NeivaExtintoresBloqueio CriativoF/MVI2020Eric e Tesourinho
João NeivaPoleseAquamanF7b2020Naoki
João NeivaPoleseAquariumF7a122020Iury e N. Arima
João NeivaPolesePoseidonFVI SUP122020John Cogo, Iury e N. Arima
João NeivaPoleseProteuFVI122020John Cogo, Iury e N. Arima
João NeivaPoleseSereiaFProjeto122020John Cogo, Iury e N. Arima
João NeivaPoleseTritonFVI122020Iury e N. Arima
Laranja da TerraCinco PontõesBilhete dos JesuítasFIV2015Johny Pagel, José Brunoro, Sílvia Louzada, Zudivan Peterli
Laranja da TerraCinco PontõesEscorpião ReiFVI2015Johny Pagel, José Brunoro, Sílvia Louzada, Zudivan Peterli
Laranja da TerraCinco PontõesPitoco do AlemãoFIII SUP1997Ivan Calou, Jean Pierre, Ricardo de Moraes e Gustavo Teles
Laranja da TerraCinco PontõesPontão Casa GrandeFV SUP301997Ivan Calou, Jean Pierre, Ricardo de Moraes e Gustavo Teles
Laranja da TerraCinco PontõesPontão GêmeoFVI SUP30
Laranja da TerraCinco PontõesQuati em FugaF7a2015Johny Pagel, José Brunoro, Sílvia Louzada, Zudivan Peterli
Marechal FlorianoDiamanteFProjeto2020Lekinho
Marechal FlorianoDiamanteF7a2020Lekinho
Marechal FlorianoPedra da MimosaMimosa do 52M7b502010Zé Márcio, Sandro Souza, Karapeba
Marechal FlorianoPontilhãoEra o que faltavaFIV SUP602018Oswaldo Badin, Zudivan
Nova VenéciaAgulhas BrancasChapa QuenteMV132006André Ilha, Christian "Tita", Yuri Berezovoy
Nova VenéciaAgulhas BrancasFissura do QuatiMIV SUP452006André Ilha, Christian "Tita", Yuri Berezovoy
Nova VenéciaAgulhas BrancasGabiruMV302006André Ilha, Christian "Tita", Yuri Berezovoy
Nova VenéciaGamela RachadaPare e sigaMIV352013Sandro Souza
PancasBloco do CantinhoCê que sabeFV2020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasBloco do CantinhoÉ possívelFVI2020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasBloco do CantinhoÉ verdadeFIV2020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasFalésia BarbatanaCorredorFV252013Natan, Oswaldo Baldin
PancasFalésia BarbatanaCorrimãoFV SUP252013Natan, Oswaldo Baldin
PancasFalésia RaashA vida é um jogoFVI452020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasFalésia RaashDúvida cruelFV2020Pedro Bugim
PancasFalésia RaashFecha a conta e passa a réguaFVI602010Oswaldo Oswaldo Baldin e Marcos Palhares
PancasFalésia RaashLagarto PrimataFVI2020Pedro Bugim
PancasFalésia RaashPede pra sair!F7a2014Coelho
PancasFalésia RaashProjetoF302014Baldin, Soldado
PancasFalésia RaashSelva de PedraFIV602020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasFalésia RaashSinal dos temposFV SUP552020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasFalésia RaashTurminha de gafanhotoFV602020Pedro Bugim, Laura Petroni
PancasSetor OliosiBelaFV SUP2014Amanda Damaceno, Djeison Miler, Isabela Breda, Natan
PancasSetor OliosiCefaleiaFVI2014Amanda Damaceno, Coelho, Djeison Miler e Patrícia Boechat
PancasSetor OliosiZap zap do climbFVIIa2015Amanda Damaceno, Coelho e Evandro Chisté
PancasCorrida de VacaF7b2014Coelho
PiúmaAghá PequenoCowboys ForevesFIV1997Cauca
PiúmaAghá PequenoRaio de SolFV1997Cauca
PiúmaAghá PequenoToca dos MorcegosFIV SUP1997Cauca, Pontes
Santa LeopoldinaCachoeira Véu de NoivaDia de PrincesaFV SUP602011Fábio Fabre (Chuck Nóia) e Roney Magri (DuNada)
Santa TeresaCachoeira do Country ClubPQP (Pedra que Partiu)FV252002Breno, Basseti, Zé Márcio
Santa TeresaPedra AgudaQue rolo é esseFV302018N. Arima, Caio Afeto
Santa TeresaPedra CabocloVia do BoloFVI602015Zé Luiz, Tenente, Renato
Santa TeresaPedra do ChistéAranhas em FugaF7a2005Basseti, Zé Márcio, Maurício Sartori
Santa TeresaPedra do ChistéBloco soltoFIV2005Breno, Caio "Afeto", Porko
Santa TeresaPedra do ChistéBloco sujoFVI2005Breno, Octavio Perin
Santa TeresaPedra do ChistéEncaixadinhaFVI SUP2005Breno, Basseti, Porko, Zé Márcio
Santa TeresaPedra do ChistéGênesisF7b2001Alex Zaché, Alvaro Fraga
Santa TeresaPedra do ChistéGreta GarboFVI SUP2005Alex Zaché, Breno
São José do CalçadoPedra do PontãoMeu SenhorF?251999Pinheiro, Almeida, Cunha
São José do CalçadoPedra do PontãoVia da conquistaF?251980Bernardi, Ferreira, Mário Arnaud
SerraCalogiAnimaisBoi SonsoFVI2011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiAnimaisBuraco do TatuF7b15Luca
SerraCalogiAnimaisBurro de CargaF7b2011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiAnimaisCalango SuicidaF/M7b2011F. Fabre, R. Celin
SerraCalogiAnimaisCavalo CansadoFVI122011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiAnimaisGato MiaFVI2011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiAnimaisLinha 100FProjeto2010N. Arima, Rebit
SerraCalogiAnimaisLinha 50FProjeto152010N. Arima, Rebit
SerraCalogiAnimaisMegatronF7a182011DuNada, Caio "Afeto"
SerraCalogiAnimaisMosquito AlbinoFV15DuNada, Xerxes, Chuck Noia, Luca
SerraCalogiAnimaisMosquito CotocoFVI2011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiAnimaisOptimus PrimeFVI152011DuNada, Caio "Afeto"
SerraCalogiAnimaisPeru AlbinoFVI2011DuNada, Xerxes
SerraCalogiBatidaAmigo da OnçaF8c2015N. Arima, Felipe Alves
SerraCalogiBatidaAstolfoFIV202011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiBatidaAvalancheF9c202011Caio "Afeto"
SerraCalogiBatidaBatida MacabraF9a182010N. Arima, Rebit
SerraCalogiBatidaComédia RomânticaF7b20N. Arima
SerraCalogiBatidaContra AvalancheF9a202011N. Arima
SerraCalogiBatidaCorredor PolonêsF9a2010N. Arima, Rebit
SerraCalogiBatidaEscada para o CéuF8a352014Sertã, Lissandro
SerraCalogiBatidaLinha 45 (Comédia Romântica)F7b/A02010N. Arima, Rebit
SerraCalogiBatidaLinha FinalF8a2010N. Arima, Rebit
SerraCalogiBatidaLinha final extensionF8c2012N. Arima
SerraCalogiBatidaMaquineta AmarelinhaF7b2020Naoki, Lissandro e Yasmin
SerraCalogiBatidaMetrô-SexualF8a2011N. Arima
SerraCalogiBatidaMisto QuenteF/MProjeto2020Naoki
SerraCalogiBatidaMoedor de DedoF9b152016N. Arima, Chuck, Gillan Muniz
SerraCalogiBatidaRodolfoFVI152011DuNada, Chuck Noia
SerraCalogiBatidaTransaltânticoF10a2013Rebit, Felipe Alves
SerraCalogiExcluídosCanhoto psicopataFProjeto152012N. Arima, Rebit, Felipe, Gabriel Millhouse
SerraCalogiExcluídosCriatividade zeroFProjeto182012N. Arima, Rebit, Felipe, Gabriel Millhouse
SerraCalogiExcluídosEra de aquárioFProjeto2021Naoki
SerraCalogiExcluídosFábula da CigarraFProjeto2021Naoki
SerraCalogiExcluídosGuarda CostaFProjeto2021Naoki
SerraCalogiExcluídosMeduzaFProjeto2021Naoki, Lissandro e Yasmin
SerraCalogiExcluídosO troco do gregoFProjeto152012N. Arima, Rebit, Felipe, Gabriel Millhouse
SerraCalogiExcluídosPorco AranhaF/M7c2021N. Arima, L. Dilkin, Y. Dilkin, E. Penedo
SerraCalogiExcluídosPresente de GregoF8a122012N. Arima, Rebit, Felipe, Gabriel Millhouse
SerraCalogiFaroesteAssalto ao trem pagadorMVI SUP2013Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteBriga de saloonMIV2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteCavaleiro SolitárioMIV2016Eric Penedo e Porko
SerraCalogiFaroesteCorrida do ouroMV2013Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteDeixado para morrerMIII SUP2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteMeu Ódio Sera Tua HerançaM7b2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroestePé na portaMVI2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteProcurado vivo ou mortoMIV SUP2013Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteSoco na caraM7a2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteTrueloFIII SUP2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiFaroesteWhiskie para um condenadoMV2016Sandro Souza e Xerxes Zampier
SerraCalogiTotenAgulhaF8a152012N. Arima
SerraCalogiTotenBolinho de chuvaF/MVI2010N. Arima, Rebit, Felipe Alves
SerraCalogiTotenBolinho de chuva 2a enfiadaFV2012N. Arima
SerraCalogiTotenBolinho de chuva extensionFProjeto122010N. Arima, Rebit
SerraCalogiTotenBonde das cachorrasF9a2014N. Arima, C. Amador
SerraCalogiTotenE ai garotãoF7b2012F. Sertã
SerraCalogiTotenExpresso da meia-noiteF8b2011N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso da morte súbitaF8b332012N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso de HogwartsF7b2015N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso de ShangaiFProjeto2011N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso do Meio-diaF8a2012N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso do OcidenteFProjeto2011N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso do OrienteFProjeto2011N. Arima
SerraCalogiTotenExpresso SiberianoF8a232015N. Arima
SerraCalogiTotenGenovevaF7b12Oswaldo Baldin
SerraCalogiTotenGrotaF/MIV2011N. Arima, L. Portilho
SerraCalogiTotenLinha TransiberianaF9a2011N. Arima, Rebit
SerraCalogiTotenMáquina a vaporF9a2016N. Arima
SerraCalogiTotenMaria FumaçaF9b152010N. Arima, Rebit, Luca
SerraCalogiTotenSanta GenovevaF/M7b2015N. Arima
SerraCalogiTotenSuper ManchurianF9b2012N. Arima
SerraCalogiTotenTempo de chuvaF7b2010N. Arima, Rebit, Felipe Alves
SerraCalogiTotenTransmanchurianaF9a322012N. Arima
SerraCalogiTotenTrem ArdidoF7a2010N. Arima, Luca, Ubuk, Fred Ibiraçu
SerraCalogiTotenTrem BalaF9b2010N. Arima, Rebit
SerraCalogiTotenTrem CompridoF8a2010N. Arima, Luca, Ubuk, Fred Ibiraçu
SerraCalogiTotenTrem da AlegriaF7b2011N. Arima
SerraCalogiTotenTrem da Alegria que dura poucoF8b2019F. Sertã
SerraCalogiTotenTrem da MorteF7c2011N. Arima
SerraCalogiTotenTrem da morte súbitaF8b2012N. Arima
SerraCalogiTotenTrem DoidoF7a202010N. Arima, Rebit, Felipe Alves, Luca, Ubuk, Fred Ibiraçu
SerraCalogiTotenTrem finalFV2016N. Arima
SerraCalogiTotenTrem VoadorF9b2016N. Arima
SerraCalogiTotenÚltima AlegriaM7b2018N. Arima
SerraCalogiTotenÚltima Santa CeiaMVI302018N. Arima, Eric Penedo
SerraCalogiTotenÚltimo TremF/MV2017N. Arima
SerraCalogiVale PerdidoCentenáriaFProjeto2021A. Mendes
SerraCalogiVale PerdidoDona MartaF7a2021A. Figueiredo
SerraCalogiVale PerdidoDona TerezaFVI SUP2021E. Penedo
SerraCalogiVale PerdidoLadrão que rouba ladrãoF?122021N. Arima
SerraCalogiVale PerdidoNovo normalFProjeto2021A. Mendes
SerraCalogiVale PerdidoProjeto2021N. Arima
SerraCalogiVale PerdidoPsicoterapiaM7c/8a2021A. Mendes, E. Penedo
SerraCalogiVale PerdidoSegredo de EstadoF7b2021A. Mendes
SerraCalogiVale PerdidoSinfonia da CigarraF7c2021E. Penedo
SerraCalogiVale PerdidoVia de acessoMIV2021A. figueiredo, E. Penedo
SerraCalogiVale PerdidoPoder da JabiracaF7c122021N. Arima
SerraCalogiVale PerdidoChoque AnafiláticoF7c122021N. Arima
SerraCalogiVale PerdidoPadrão NutellaMVI122021E. Penedo, L. Dilkin
SerraMestre ÁlvaroBoi RaladoF7a201998Edmilson Rangel, Zé Márcio, Marcão, Renato Gomes
SerraMestre ÁlvaroDa GaleraFVI101998Duda, Marcão, Mutante, Tarso
SerraMestre ÁlvaroFebre AftosaF7a202001Oswaldo Badin, Vitor Paganotto
SerraMestre ÁlvaroIncosequenciaF?30
SerraMestre ÁlvaroNa FissuraM7a2011N. Arima, Caio "Afeto"
SerraMestre ÁlvaroVaca LoucaF7a202001Oswaldo Badin, Vitor Paganotto
Vargem AltaFrade e a Freira?FProjeto20Nicácio de Paula
Vargem AltaProsperidade?FProjeto2020Douglas
Vargem AltaProsperidadeAlocorãoFVI102015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeCassino RoyaleFVI102015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeEldoradoFProjeto102015N. Arima
Vargem AltaProsperidadeFavo de melFVI182015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeOuro de ToloF7a2015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeOuro NegroFVI2015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeOvos de ouroFProjeto252015DuNada
Vargem AltaProsperidadePó de ouroFProjeto182015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadePra que isso?F7c82021N. Arima
Vargem AltaProsperidadeQuaresmaF7c2015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeSol PoenteFProjeto2015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeSombra da tardeF7a2015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeTarja pretaF7b102015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeTijolos de ouroFV2015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaProsperidadeTroninhoFVI SUP102015DuNada, Dudu, Taffarel
Vargem AltaTonhoÁguia DouradaF7c102020N. Arima e Roney DuNada
Vargem AltaTonhoCanário da terraF7a102015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoCarcaráFVI102015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoCoruja MurucututuF8b2020Naoki e Dunada
Vargem AltaTonhoFalcão NegroF8a102020N. Arima e Roney DuNada
Vargem AltaTonhoHarpiaF7c2020Lott, Afeto e Dunada
Vargem AltaTonhoJoão-de-barroFVI102015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoO merlo tambémF8a152015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoPiu da corujaF7a102015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoSabiá sabia SabiáF7a72015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoSaíra-sete-coresF7b102015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Vargem AltaTonhoTrinca ferroF7b102015Castelletti, Moura, Poul, DuNada
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbCarga ExplosivaF8c2014Amaral, Chuck
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbCor NãoF7a2014Amaral, Chuck, Zé Márcio, N. Arima
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbCor SimF7c2014Amaral, Chuck, Zé Márcio, N. Arima
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbLostMV SUP2015Dante, Amaral
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbProgressoF8b2014Amaral, Chuck, Zé Márcio, N. Arima
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbShow de TrumbeF8a2014Amaral, Chuck
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbF7c2018Dante, Amaral, Sertão
Venda Nova do ImigranteFalésia do TrumbF8c2018Dante, Amaral, Sertão
Venda Nova do ImigrantePedra da BananeiraBelo visuFIV352005Marco IRA, Rosiane, Marsoioli
Venda Nova do ImigrantePedra do Postelll estaçãoFIV252005Marco IRA, Rosiane, Marsoioli
Venda Nova do ImigranteUlianaCafezalCafé MacchiatoF7b2021Naoki e Dante
Venda Nova do ImigranteUlianaCafezalCafé RobustaF8b2021Naoki e Dante
Venda Nova do ImigranteUlianaCafezalWasabiM8b2021Naoki e Eric
Venda Nova do ImigranteUliana3x2F7b2015Dante, Denise, Amaral
Venda Nova do ImigranteUliana7b softF7a2018Amaral e Dante
Venda Nova do ImigranteUlianaÀ base de enxadaFVI SUP2015Amaral, Léo
Venda Nova do ImigranteUlianaAbelhinhas do AdemirMVI SUP2014Amaral, Maurício Sartori
Venda Nova do ImigranteUlianaAjuda bem vindaFVI SUP2014Amaral, Zé Márcio e Léo
Venda Nova do ImigranteUlianaAnthraxFProjeto2015Dante, Amaral, Porko
Venda Nova do ImigranteUlianaAprendiz de feiticeiroF7a2015Denise, Amaral
Venda Nova do ImigranteUlianaArábica 100%F7b2018Amaral e Dante
Venda Nova do ImigranteUlianaArmagedonF8b2021
Venda Nova do ImigranteUlianaAstronauta de PedraF8c2019Dante, Daniela e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaBaristaF9a2018Amaral, Dante e Daniela
Venda Nova do ImigranteUlianaBola de FogoFVI SUP2019Dante e Dani
Venda Nova do ImigranteUlianaCafé camocimF9a208Dante e Felipe Sertã
Venda Nova do ImigranteUlianaCafé cerejaFV SUP2019Dante e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaCafé com prosaFVI2019Dante, Daniela e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaCafé intensoF9a2019Dante
Venda Nova do ImigranteUlianaCafé sem prosaF9a2019Dante, Daniela e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaCafé suaveFVI2019Dante, Daniela e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaCafeínaF7a2015Amaral, Zé Márcio e Léo
Venda Nova do ImigranteUlianaChococcinoFV SUP2019Danta e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaContra TempoFV SUP2015Amaral, Denise
Venda Nova do ImigranteUlianaEvolução da espécieF10a2021
Venda Nova do ImigranteUlianaFilé MiauF8c2019Dante, Ronald, Zé Marcio, Xerxes e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaFlor de MarçoFVI2019Dante, Marcelo Fabre
Venda Nova do ImigranteUlianaGargamelMV2015Denise, Amaral
Venda Nova do ImigranteUlianaHermioneF7a2015Denise, Amaral, Zé Márcio
Venda Nova do ImigranteUlianaKmon magrinhoF8a
Venda Nova do ImigranteUlianaMalévolaF7c2015Dante, Amaral
Venda Nova do ImigranteUlianaMestre AmaralF8b2019Amaral, Dante, Fábio Fabre e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaMoagem grossaF9b
Venda Nova do ImigranteUlianaMoegem finaF7b2019Dante, Daniela, Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaNo rootsF7b2013Sandro Souza e Xerxes Zampier
Venda Nova do ImigranteUlianaPão de MelF7c2020Dante Dani
Venda Nova do ImigranteUlianaParada obrigatóriaF7a2014Amaral, Porko
Venda Nova do ImigranteUlianaReserva de MercadoF8b2019Dante, Léo Baião, Xerxes e Zé Márcio
Venda Nova do ImigranteUlianaSherpaFIV
Venda Nova do ImigranteUlianaSó o climb salvaF8a2019Dante, Fábio Fabre e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaTrês coraçõesFIV2019Dante e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaTrês Corações PremiumFV2019Dante e Léo Baião
Venda Nova do ImigranteUlianaÚltima SombraFVI2014Amaral, Maurício Sartori
Venda Nova do ImigranteUlianaXepaFIV2015Amaral, Zé Márcio
Venda Nova do ImigranteUlianaZangãoFIV2019Dante e Léo
Venda Nova do ImigranteUlianaF?2019
VianaComplexo de VianaCapetaLubrinaF/M7a2021C. Salomão, A. Magalhões
VianaDiamanteDiamante brutoF/M7a122019Naoki, Eric, Lissandro
VianaDiamanteProjetoF?2017Coelho
VianaDiamanteProjetoF?2018Sertã, Douglas
VianaDiamanteRua sem saídaF?82019Naoki, Eric, Lissandro
VianaDiamanteSai CipóFVI172017Douglas, Coelho
VianaDiamanteSai Cipó entra móvelF/MVI82019Naoki, Eric, Lissandro
VianaFalésia do Capeta60 SegundosF7c252008N. Arima, Oswaldo Baldin, Caio Afeto
VianaFalésia do CapetaBéra de BérmaFVI SUP202008Oswaldo Baldin
VianaFalésia do CapetaCramunhãoFV SUP102008Oswaldo Baldin, DuNada
VianaFalésia do CapetaGêmeas da direitaF7b122008N. Arima, Oswaldo Baldin, Caio Afeto
VianaFalésia do CapetaGêmeas da esquerdaF7b122008N. Arima, Oswaldo Baldin, Caio Afeto
VianaFalésia do CapetaHiperbáricaF8b252010N. Arima, Ivanor
VianaFalésia do CapetaKurumiFProjeto252020Poul, Afeto, Naoki
VianaFalésia do CapetaLero LeroFProjeto252005Oswaldo Baldin e Saulo
VianaFalésia do CapetaMaroliveF7c202005Oswaldo Baldin e Saulo
VianaFalésia do CapetaMe Aprendi AíFV202008Oswaldo Baldin, DuNada
VianaFalésia do CapetaMonçãoF7b202008N. Arima
VianaFalésia do CapetaMüllmannFV SUP252010DuNada, Zé Márcio
VianaFalésia do CapetaNarubleiserF?252008Oswaldo Baldin e Saulo
VianaFalésia do CapetaNomenclaturaF8b252008N. Arima, Oswaldo Baldin, Caio Afeto
VianaFalésia do CapetaPriaprismoF8a252008Oswaldo Baldin
VianaFalésia do CapetaSobrenomeF7b152008N. Arima e Caio Afeto
VianaFalésia do CapetaTecknoriusFVI202010DuNada, Chuck
VianaFalésia do CapetaTiru LirusF9a252008Oswaldo Baldin, DuNada
VianaFalésia do CapetaTwist CarpadoF7a252006Oswaldo Baldin, Piveti, Saulo
VianaFalésia do CapetaVoo do GiraiaF?252005Oswaldo Baldin e Saulo
VianaFalésia dos NamoradosAi aiFV SUP
VianaFalésia dos NamoradosCamisa de VênusFV SUP202009Zé Márcio
VianaFalésia dos NamoradosDocinhoFV202009Karapeba, Porko
VianaFalésia dos NamoradosDodoiFIV20Caio "Afeto", Porko
VianaFalésia dos NamoradosFim do namoroFVI202009Karapeba
VianaFalésia dos NamoradosGarganta profundaMV602010Amaral, Zé Márcio
VianaFalésia dos NamoradosMeu primeiro amorFVI SUP202012Bizinoto, Manoel, Oswaldo Baldin, Zudivan
VianaFalésia dos NamoradosPaqueraF7a602010Oswaldo Baldin, Karapeba
VianaFalésia dos NamoradosPegueteFIV202009Oswaldo Baldin
VianaFalésia dos NamoradosRisadinhaMIV652007Angelo, Oswaldo Baldin, DuNada
VianaFalésia dos Solteiros5 a 1F8c152009Caio "Afeto", Karapeba
VianaFalésia dos SolteirosBoneca InflávelF8a152009Caio "Afeto", Karapeba
VianaSetor EstacionamentoApnéiaF7a152008N. Arima
VianaSetor EstacionamentoAprendiz de LenhadorF8c252007N. Arima, Oswaldo Baldin, Maurício Sartori
VianaSetor EstacionamentoElo PerdidoFVI SUP152008N. Arima
VianaSetor EstacionamentoLembrança de GaúchoFIV2007Zé Márcio, Amaral
VianaSetor EstacionamentoMorcegos me MordamM7b352007Oswaldo Baldin, Saulo
VianaSetor EstacionamentoMyopiaF7b202008N. Arima, Oswaldo Baldin, Maurício Sartori
VianaSetor EstacionamentoPede pra sair!F7b202007N. Arima, Maurício Sartori e Caio Afeto
VianaSetor EstacionamentoPorkiudisFV202007N. Arima, Oswaldo Baldin, Porko
VianaSetor EstacionamentoVariante da Lembrança de GaúchoFVI202007Zé Márcio, Amaral
Vila VelhaMorro do MorenoTeto?FProjeto2020Caio Afeto, Breno
Vila VelhaMorro do MorenoTeto?FProjeto2020Caio Afeto, Breno
Vila VelhaMorro do Moreno12 de JulhoFV SUP372016Coelho, Chisté. Douglas Maioli
Vila VelhaMorro do Moreno2 PrazeresFV SUP372016Coelho, Chisté
Vila VelhaMorro do Moreno9 vértebrasF7b202016Coelho, Castro
Vila VelhaMorro do Moreno90 GrausFVI201999Fábio, Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoAgarras SoltasFV SUP122001Aranha, Terrorista
Vila VelhaMorro do MorenoAmanhecerFIII SUP52015Coelho
Vila VelhaMorro do MorenoAs Aparências EnganamF7a91999Marcão, Mel Fragoso, Oswaldo Baldin, Gustavo Codeletti, Eduardo Pedrosa
Vila VelhaMorro do MorenoBeck ViaFV SUP131999Gustavo Codeletti, Eduardo, Emerson, Leonardo
Vila VelhaMorro do MorenoBelaF7b72015Coelho
Vila VelhaMorro do MorenoBela VistaFIV40Castilho, Piveti
Vila VelhaMorro do MorenoBin LadenF7a122002Dudu, Zé Márcio, Sinistro
Vila VelhaMorro do MorenoBombeirosF?151999Mário Arnoud, Wesley
Vila VelhaMorro do MorenoCataclismaF9a112001Délio Quadros, Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoCMFV SUP131999Mário Arnoud, Wesley
Vila VelhaMorro do MorenoConsequência de Uma SequênciaF7c2000Zé Márcio, Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoCream CrackerF7a122007Dalton, Oswaldo Baldin, Rodrigo Forest, Douglas
Vila VelhaMorro do MorenoCrespúsculoFIII62015Coelho
Vila VelhaMorro do MorenoDemolidorMV252001Oswaldo Baldin, Filósofo
Vila VelhaMorro do MorenoDiscôrdiaF7c152015Coelho, Douglas Maioli, Chisté
Vila VelhaMorro do MorenoDisinquilíbrio EcológicoFVI182002Délio Quadros, Douglas Berinja
Vila VelhaMorro do MorenoE o Vento LevouM7a122002Délio Quadros, Douglas Berinja, Vitor Paganotto
Vila VelhaMorro do MorenoEclípseF7b72015Coelho
Vila VelhaMorro do MorenoEsqueceram de mimF8a152018Caio Afeto
Vila VelhaMorro do MorenoEssa FadaF7b132003Oswaldo Baldin, Rodrigo Arruda
Vila VelhaMorro do MorenoFala SérioFVI132002Adriano Suelo, Antônio Aguiar
Vila VelhaMorro do MorenoFenda do UrubuFVI13
Vila VelhaMorro do MorenoFolivoraFVI62016Coelho, Patrícia
Vila VelhaMorro do MorenoGo to SuíçaFV52002Sinistro
Vila VelhaMorro do MorenoHemoglobinaF8a122001Douglas Berinja, Vitor Paganotto
Vila VelhaMorro do MorenoInmetroF7b102003Dudu, Sinistro
Vila VelhaMorro do MorenoKadafFProjeto112002Dudu, Zé Márcio, Sinistro
Vila VelhaMorro do MorenoKataclismaF9a212005Délio Quadros, Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoLembranças de BobMVI132003Délio Quadros, Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoLinha DiretaF8a132002Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoLua NovaFIV SUP72015Coelho
Vila VelhaMorro do MorenoMalandragemF7a122015Coelho, Chisté
Vila VelhaMorro do MorenoMãozinhaFV SUP62016Coelho, Patrícia
Vila VelhaMorro do MorenoMaria MoleFV SUP401993Dalton, Elpídio, Toniato, Ambrósio, Marcos, Rocha
Vila VelhaMorro do MorenoMatrixF8b272003Márcio Castilho, Rafael Delacqua
Vila VelhaMorro do MorenoMequetrefeFIV251999Fábio Gavo, Owsaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoNádegas à declararM7c72000Oswaldo Baldin, Rodrigo Rocha
Vila VelhaMorro do MorenoNascer com as aranhasF7a202015Coelho, Renan
Vila VelhaMorro do MorenoNecropsiaFProjeto132001Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoNindiguaximimFVI SUP82007Caio "Afeto", Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoNove mesesF7b102001Aranha, Terrorista
Vila VelhaMorro do MorenoO CoisaF7b122002Dudu, Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoParece Mas Num ÉFVOswaldo Baldin, Fábio
Vila VelhaMorro do MorenoPiercingF7a152015Coelho
Vila VelhaMorro do MorenoPoderosos TetosFA1+152002Castilho, Leone
Vila VelhaMorro do MorenoPrato FeitoFIV502001Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoPré MaturoFVI52001Terrorista
Vila VelhaMorro do MorenoPredadorF7a101998Oswaldo Baldin, Fábio
Vila VelhaMorro do MorenoQual Vai Ser ?F7b92002Délio, Vitor Paganotto
Vila VelhaMorro do MorenoRampãoFII401990Belenda, Fabres
Vila VelhaMorro do MorenoSaloonF7a252016Coelho, Caio "Afeto"
Vila VelhaMorro do MorenoSargentoFV SUP101990Belenda, Fabres
Vila VelhaMorro do MorenoTaroiraFV SUP152016Coelho, Castro
Vila VelhaMorro do MorenoTarzam da CapitáFA1+8Oswaldo Baldin, Rodrigo Forest
Vila VelhaMorro do MorenoTênia SolitáriaF8a72001Oswaldo Baldin
Vila VelhaMorro do MorenoTesãoFV SUP2008DuNada, Sérgio Pires
Vila VelhaMorro do MorenoThorF9c272017Coelho, Breno, Daniel, Leandro, Vitor
Vila VelhaMorro do MorenoVentinho no RostoFVI SUP82008DuNada, Sérgio Pires
Vila VelhaMorro do MorenoVia CrussisFA2+102002Oswaldo Baldin, Piveti
Vila VelhaMorro do MorenoVia das AranhasF7b61990Belenda, Fabres
Vila VelhaMorro do MorenoVisu de BobFV SUP202016Coelho, Chisté
VitóriaHavaizinhoAlohaFIV152000Filósofo, Oswaldo Baldin
VitóriaHavaizinhoCantoneirasFV SUP52001Sinistro, Oswaldo Baldin
VitóriaHavaizinhoMarolaFIV152000Filósofo, Oswaldo Baldin
VitóriaHavaizinhoSem nomeF?5
VitóriaIlha da FumaçaBrutusF7a62000Zé Márcio Lucas Sinistro
VitóriaIlha da FumaçaMadashFV102000Zé Márcio Lucas Sinistro
VitóriaMorro do CruzeiroCruzadoFIV202000Dudu, Oswaldo Baldin
VitóriaMorro do CruzeiroPonto CruzFIV502000Terrorista, Aranha, Pirata
VitóriaMorro do CruzeiroRealFIV202000Dudu, Oswaldo Baldin
VitóriaPedra da Ilha do BoiAvenidaFIV51998Weslei Souza
VitóriaPedra da Ilha do BoiEsquinaFIII SUP51998Weslei Souza
VitóriaPedra da Ilha do BoiRoberto dimaniteFVI SUP51995Fábio Borges
VitóriaPedra da Ilha do BoiTendênciaF7c71999Oswaldo Baldin
VitóriaPedra da Ilha do BoiTop da direitaFVI51995Fábio Borges
VitóriaPedra da Ilha do BoiTop da esquerdaFV SUP51995Fábio Borges
VitóriaPedra da Ilha do BoiVia das DamasFIV SUP101995
VitóriaPedra da Ilha do BoiVia do XixiF8b101998Borges, Gava, Oswaldo Baldin
VitóriaPedra da Ilha do BoiVia dos Baby´sFIII SUP101998Weslei Souza
VitóriaPedra da Ilha do BoiVia dos GaysF7a101996
VitóriaPedra da Ilha do BoiVia dos MachosFVI SUP121995Fábio Borges